10 распространенных ошибок туристов

Информация для туристов: Стремясь помочь туристам путешествовать с комфортом и при этом недорого, портал Cheapflights.com составил перечень 10 основных ошибок, наиболее часто совершаемых туристами.

1. Туристы берут с собой в поездку слишком много вещей. В результате они сталкиваются с довольно высокими штрафами за перевес багажа. Чтобы этого избежать, рекомендуется основательно изучить весь свой гардероб и брать в поездку только универсальные вещи — вроде джинсов, футболки и простого черного платья.

2. Туристы выбирают слишком дорогое направление. Не нужно забывать о том, что многие мировые столицы грешат очень высокими расценками. Но это не значит, что в большие города не стоит ездить вовсе. Просто Парижу можно предпочесть Будапешт, Токио — Элисту, Лондону — Прагу, а Ванкуверу — Ханой. Также лучше заранее ознакомиться со списком мест, где выгоднее всего менять деньги, и помнить, что нет такого аэропорта, где обменный курс был бы выгодным.

Мертвое море в Калмыкии 3. Согласно опросу, проведенному на сайте, огромное количество людей не утруждают себя изучением прогноза погоды в том городе, куда отправляются. В результате на месте они становятся «счастливыми» обладателями чересчур дорогих свитеров, неудобных шлепанцев или зонтов. И хотя толстовка с надписью «Я люблю Кетченеры» или зонтик с портретом Минни Маус являются сувенирами, это не обязательно то, на что можно было бы потратить деньги.

4. Роуминг — еще одна серьезная статья расходов для путешественников. Поэтому перед отъездом стоит позвонить в свою телефонную компанию, чтобы выяснить, не предлагает ли она выгодные тарифные планы для роуминга в конкретной стране. Чтобы избежать гигантского телефонного счета, можно подключить такую опцию, использовать только местный Wi-Fi в точках бесплатного доступа, купить sim-карту местного провайдера или вообще оставить мобильный дома.

5. Современные путешественники не могут отправиться в поездку, не захватив с собой килограмм-другой привычных электронных устройств. Но бесплатный Wi-Fi в аэропорту может оказаться бесполезным, если турист оставил зарядное устройство для ноутбука в чемодане, а переходник для розетки — дома. Поэтому зависящим от различных приборов туристам рекомендуется составить полный перечень любимых игрушек и всего того, что будет для них необходимо в путешествии — адаптеров, переходников, наушников, зарядных устройств и так далее.

6. Знание туристических сезонов на том или ином направлении также поможет сократить расходы на отпуск. Поездка с детьми в Disneyland в начале осени обойдется дешевле, чем во время школьных каникул. А кататься в Британской Колумбии на лыжах выгоднее всего весной. В низкий сезон значительно дешевеют национальные парки и пляжные направления, и при этом они не теряют своего очарования. Грамотное планирование со знанием этих нюансов поможет туристам сэкономить.

7. Во время отпуска на чаевые персоналу гостиниц и ресторанов уходит не так уж и мало денег, как кажется. Так что лучше всего будет заранее выяснить, в какой стране и в каком объеме чаевые обязательны. В США, например, сложно уйти из заведения, не оставив на чай. В Мексике официанты рассчитывают на 10-15% от счета, а на Фиджи чаевые просто «приветствуются».

8. Приобретение страхового полиса только кажется некоторым туристам бесполезной тратой денег. Во время поездки может случиться всякое, и даже самая недорогая страховка поможет здорово сэкономить на визите к врачу.

9. Перед поездкой неплохо было бы изучить схему наземного транспорта, доставляющего пассажиров из аэропорта в город. Такси — безусловно, самый удобный, но и самый дорогостоящий вариант. В большинстве крупных городов действует разветвленная система наземного транспорта, связывающего центр с аэропортом. Например, в Чикаго поездка из аэропорта в город на такси обойдется в $35-40, а на поезде линии L — всего в $2,25.

10. Перед поездкой желательно ознакомиться с праздниками Калмыкии, и изучить Главную афишу Калмыкии.

11. Некоторым трудно в это поверить, но программы лояльности, разработанные многими авиакомпаниями и сетевыми отелями, на самом деле облегчают жизнь. Также сэкономить помогут специальные кредитные карты. Покупая что-либо с их помощью, турист зарабатывает баллы, которые в дальнейшем помогут ему бесплатно забронировать номер в хорошей гостинице или авиаперелет. (перевод Travel.ru)

Фестиваль тюльпанов Новость: Как убить время в ожидании своего рейса в аэропорту
Новость: Как легче перенести долгий перелет в экономклассе

Советы
Где менять валюту в Германии?
Чаще всего акулы нападают на серфингистов
Советы МИД Великобритании путешествующим секс-меньшинствам.
Рига: места, где не рекомендуется купаться.
На пляжах Финского залива разрешено купаться.
Движение в Сеуле ограничено.
Круглосуточная справка для гостей Кубка Мира.
О пересечении границы Украины гражданами России и Белорусии.
Отпуск: больше авиаперелетов и больше акул.
Нарушения при продаже билетов на чемпионат мира по футболу.


Республика Калмыкия
Розовое озеро в Калмыкии
Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Республика Калмыкия
    Золотой храм Будды
    Программа
    Концерт
    Калмыкия
    Калмыкия
    Карта Калмыкии
    Фестиваль лотосов в Калмыкии

    Когда цветут тюльпаны
    Фестиваль тюльпанов
    Советы туристам

    Санатории
    Афиша
    Калмыкия ВКонтакте
    Хан мэн Элиста
    График заседаний и совещаний по туризму
    Калмыкия
    Форбс о Калмыкии
    The New Yorker о Калмыкии
    Золотые пляжи Калмыкии
    Калмыкия
    Расписание экскурсий из Элисты по Калмыкии
    Радио Калмыкия
    День города Элиста
    Калмыкия
    День Республики Калмыкия
    Калмыкия
    Праздники
    Ритуалы продления жизни
    Как улететь на Юг
    Природа Калмыкии
    Поездка на лотосовые поля
    Фото Калмыкии
    Красивая японка в Калмыкии
    Борцоки
    Как бесплатно покушать в ресторане в Элисте
    Птицы озера Маныч Гудило
    Тур на верблюдах
    Стивен Сигал в Элисте
    Цветение лотосов
    Экскурсия Сайгаки
    Как добраться
    Жизнь кочевников в Калмыкии
    Фото Калмыкии
    Калмыкия
Республика Калмыкия
    Калмыцкая бабушка помогла возвращению джедая
    Контакты