Чарующий праздничный концерт квартета из Элисты прошёл с успехом

Вечер фортепианной музыки в Детской школы искусств

Радостное и светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством. А если на сцене юные исполнители, это чувство удваивается. Потому что дети все талантливы, а ещё старательны и трудолюбивы. И потому так и хочется сказать: сколько же талантливых детей в нашем посёлке!

В конце октября, в концертном зале ДШИ состоялся праздничный вечер фортепианной музыки. Юные пианисты подготовили для родителей лучшие номера и показали свой уровень исполнительского мастерства на разных этапах обучения. В концерте прозвучала, как классическая, так и музыка современных композиторов.

Впервые, на сцене Детской школы искусств, помимо фортепианной музыки, учащиеся и их родители, услышали чарующие звуки скрипки и виолончели.

Специально для них были приглашены профессиональные артисты из г. Элисты:

заслуженный работник культуры Республики Калмыкия, заместитель директора БПОУ РК «Колледжа искусств им. П.О.Чонкушова» — Летуева Лариса Борисовна.

заслуженная артистка Республики Калмыкия, заведующая предметно – цикловой комиссией отделения струнных инструментов БПОУ РК «Колледжа искусств им. П.О.Чонкушова», концертмейстер Государственного симфонического оркестра РК – Спивак Наталья Юрьевна;

преподаватель струнных инструментов БПОУ РК «Колледжа искусств им. П.О.Чонкушова», артистка Государственного симфонического оркестра – Баталаева Мария Николаевна;

артистка Государственного симфонического оркестра Республики Калмыкия – Кумышева Эльза Николаевна.

Они исполнили на 2-х скрипках, виолончели и фортепиано произведения знаменитых композиторов: «Вальс» Свиридова и «Лето» Вивальди из цикла «Времена года». Этот квартет своим исполнением музыкальных произведений заворожил весь зал и оставил яркое незабываемое впечатление об этом концерте.

Заключительным номером стало выступление преподавателей фортепианного отделения: Назаренко Юлии Викторовны и Летуевой Ларисы Борисовны, которые исполнили ансамбль для двух фортепиано «Танго».

Ещё можно было бы много рассказывать об этом удивительном концерте, подготовленном юными и профессиональными артистами, но как говорится, лучше один раз увидеть и услышать. Чем больше у нас будет талантов, тем выше станет и наш уровень культуры в посёлке.

Коллектив Детской школы искусств объявляет благодарность Летуевой Ларисе Борисовне за помощь в организации культурного мероприятия и надеется, что такие концерты станут стимулом для наших детей и их родителей заниматься как можно больше музыкой, а именно игрой на таком универсальном инструменте, как фортепиано. А преподаватели постараются, чтобы такие концерты стали традиционными.

Преподаватель фортепианного отделения
ДШИ с. Приютное Назаренко Юлия Викторовна


Республика Калмыкия
Розовое озеро в Калмыкии
Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Республика Калмыкия
    Золотой храм Будды
    Программа
    Концерт
    Концерт
    Калмыкия
    Калмыкия
    Карта Калмыкии
    Фестиваль лотосов в Калмыкии

    Когда цветут тюльпаны
    Фестиваль тюльпанов
    Советы туристам

    Санатории
    Афиша
    Калмыкия ВКонтакте
    Хан мэн Элиста
    График заседаний и совещаний по туризму
    Калмыкия
    Форбс о Калмыкии
    The New Yorker о Калмыкии
    Золотые пляжи Калмыкии
    Калмыкия
    Расписание экскурсий из Элисты по Калмыкии
    Радио Калмыкия
    День города Элиста
    Калмыкия
    День Республики Калмыкия
    Калмыкия
    Праздники
    Ритуалы продления жизни
    Как улететь на Юг
    Природа Калмыкии
    Поездка на лотосовые поля
    Фото Калмыкии
    Красивая японка в Калмыкии
    Борцоки
    Как бесплатно покушать в ресторане в Элисте
    Птицы озера Маныч Гудило
    Тур на верблюдах
    Стивен Сигал в Элисте
    Цветение лотосов
    Экскурсия Сайгаки
    Как добраться
    Жизнь кочевников в Калмыкии
    Фото Калмыкии
    Калмыкия
Республика Калмыкия
    Калмыцкая бабушка помогла возвращению джедая
    Контакты