Мегафон: Заграница и Интернет

Мегафон: Заграница и Интернет Статистика Мегафон: Заграница и Интернет

Август. Летний туристический сезон в самом разгаре, поэтому аналитики МегаФона решили выяснить, кто и как пользуется новым сервисом «МегаФон. Путешествия».

Статистика: Оказалось, что за первый месяц работы «МегаФон. Путешествия» мужчины в два раза чаще, чем женщины интересовались покупкой авиабилетов и бронированием отелей в интернете. А в топ-5 регионов по интересу жителей к путешествиям с кэшбэком вошли Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Свердловская и Московская области.

Впрочем, в любом российском регионе туристы хотят знать, как уже в ходе самой поездки использовать интернет «экономно и по делу» – в качестве гида и универсального справочника. Рекомендуем несколько мобильных приложений, которые могут пригодиться за границей.

Приложение Maps.Me

Это карты-путеводители по городам и странам. Приложение содержит подробные маршруты по 20 самым посещаемым городам мира. А если вы фанат «Игры престолов», то для вас есть специальные маршруты – можно пройтись по местам съемок и посетить реальные Королевскую гавань, Винтерфелл, Кварт и Стену.

Приложение Guides by Lonely Planet

Аналог традиционных печатных путеводителей, вмещающий более 100 руководств по столицам мира и небольшим городам. Помогает найти достопримечательности, рестораны, места для прогулок и шопинга.

Переводчик Google Translate

Универсальный переводчик Google Translate, в базе которого 103 самых распространенных языка. Есть удобная функция перевода в режиме реального времени: просто наведите камеру на меню в итальянском ресторане или на объявление в гостинице Марселя – и тут же узнаете перевод. Можно даже нарисовать иероглифы или буквы прямо на экране, а микрофон для перевода речи Google Translate поможет найти общий язык с местными жителями.

Приложение Travel Safe

Здесь собраны телефонные номера экстренных служб 200 стран. Кроме того, в приложении Travel Safe можно создать собственную базу номеров родственников или друзей для форс-мажорных ситуаций.

Если вы за границей, не обязательно искать бесплатный Wi-Fi, чтобы воспользоваться полезными мобильными приложениями. У российских операторов есть для этого специальные опции. К примеру, в этом году к сезону отпусков «МегаФон» запустил новую опцию «Роуминг, гудбай». За 299 рублей в день можно пользоваться связью и мобильным интернетом в 40 самых посещаемых российскими туристами странах по ценам домашнего тарифа. И уже не нужно беспокоиться о смене SIM-карт или считать, во сколько обойдется очередной звонок!


Республика Калмыкия
Розовое озеро в Калмыкии
Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Республика Калмыкия
    Золотой храм Будды
    Программа
    Концерт
    Калмыкия
    Калмыкия
    Карта Калмыкии
    Фестиваль лотосов в Калмыкии

    Когда цветут тюльпаны
    Фестиваль тюльпанов
    Советы туристам

    Санатории
    Афиша
    Калмыкия ВКонтакте
    Хан мэн Элиста
    График заседаний и совещаний по туризму
    Калмыкия
    Форбс о Калмыкии
    The New Yorker о Калмыкии
    Золотые пляжи Калмыкии
    Калмыкия
    Расписание экскурсий из Элисты по Калмыкии
    Радио Калмыкия
    День города Элиста
    Калмыкия
    День Республики Калмыкия
    Калмыкия
    Праздники
    Ритуалы продления жизни
    Как улететь на Юг
    Природа Калмыкии
    Поездка на лотосовые поля
    Фото Калмыкии
    Красивая японка в Калмыкии
    Борцоки
    Как бесплатно покушать в ресторане в Элисте
    Птицы озера Маныч Гудило
    Тур на верблюдах
    Стивен Сигал в Элисте
    Цветение лотосов
    Экскурсия Сайгаки
    Как добраться
    Жизнь кочевников в Калмыкии
    Фото Калмыкии
    Калмыкия
Республика Калмыкия
    Калмыцкая бабушка помогла возвращению джедая
    Контакты