Министр культуры и туризма Республики Калмыкия Хонгор Эльбиков рассказал о Фестивале «Ойрад Тумэн»

Ойрад тумэн Сегодня, в Элисте, столице Республики Калмыкия, глава министерства культуры и туризма Республики Калмыкия Эльбиков Хонгор Бадмаевич рассказал о Фестивале «Ойрад Тумэн».

Подробнее:

Детали сценарного плана и прочие организационные моменты проведения мероприятия обсудили сегодня в Калмыкии участники заседания Организационного комитета по подготовке и проведению фестиваля «Ойрад Тумэн».

Фестиваль «Ойрад тумэн», дебютировавший в 2006 году в Монголии, проводится ежегодно, и в этом году впервые пройдёт в Республике Калмыкия.

Местом проведения фестиваля выбрана живописная территория в Целинном районе, об этом сообщает начальник отдела туризма КалмыкияНьюс. Размещение калмыцких районных делегаций планируется в виде компактных хотонов.

В соответствии с программой фестиваля, фестиваль «Ойрад Тумэн» откроется 12-го мая церемонией подношения цветов трём драгоценностям в Центральном хуруле республики и продолжится пленарным заседанием научно-практической конференции «Духовное и материальное наследие российских калмыков и ойратов зарубежья в социокультурном пространстве: традиции и этическая специфика» в зале заседаний Правительства Республики Калмыкия.

Как сообщил министр культуры и туризма Республики Калмыкия Эльбиков Хонгор Бадмаевич, торжественное открытие фестиваля назначено на 14.00. и будет представлять собой театрализованный пролог, рассказывающий об истории ойрат-калмыцкого народа, переходящий в торжественное шествие участников фестиваля. Параллельно начнут работать культурные, фольклорные, этнографические и спортивные площадки, пункты питания и продажи сувенирной продукции, а также мастерские народных ремёсел, уточнили в Правительстве Республики Калмыкия.

Место проведения фестиваля: Эко стоянка Шатта в Целинном районе Республики Калмыкия

К участию приглашены представители Монголии, Китая, Бурятии, Тывы, Алтая и Якутии.


Фестиваль Ойрад Тумэн

Подготовлена примерная конкурсная программа по 11-ти номинациям. Также запланированы спортивные состязания по национальным видам спорта.

Вечерняя программа включает в себя концерт мастеров искусств и молодых эстрадных исполнителей, а также известной монгольской фолк-группы «Алтай».

13-го мая, второй день фестиваля продолжится работой научно-практической конференции по отдельным секциям и концертных площадок; будут подведены итоги конкурсов и проведена церемония награждения победителей. Также в программе фестиваля – скачки на Элистинском ипподроме.

Гала-концерт, закрывающий фестиваль, запланирован на 14.00., уточнил министр культуры и туризма Республики Калмыкия Эльбиков Хонгор Бадмаевич.


Республика Калмыкия
Розовое озеро в Калмыкии
Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Республика Калмыкия
    Золотой храм Будды
    Программа
    Программа
    Калмыкия
    Калмыкия
    Карта Калмыкии
    Фестиваль лотосов в Калмыкии

    Когда цветут тюльпаны
    Фестиваль тюльпанов
    Советы туристам

    Санатории
    Афиша
    Калмыкия ВКонтакте
    Хан мэн Элиста
    График заседаний и совещаний по туризму
    Калмыкия
    Форбс о Калмыкии
    The New Yorker о Калмыкии
    Золотые пляжи Калмыкии
    Калмыкия
    Расписание экскурсий из Элисты по Калмыкии
    Радио Калмыкия
    День города Элиста
    Калмыкия
    День Республики Калмыкия
    Калмыкия
    Праздники
    Ритуалы продления жизни
    Как улететь на Юг
    Природа Калмыкии
    Поездка на лотосовые поля
    Фото Калмыкии
    Красивая японка в Калмыкии
    Борцоки
    Как бесплатно покушать в ресторане в Элисте
    Птицы озера Маныч Гудило
    Тур на верблюдах
    Стивен Сигал в Элисте
    Цветение лотосов
    Экскурсия Сайгаки
    Как добраться
    Жизнь кочевников в Калмыкии
    Фото Калмыкии
    Калмыкия
Республика Калмыкия
    Калмыцкая бабушка помогла возвращению джедая
    Контакты