Концерт «Вечер с хором» к 110-летию со дня рождения Г.Свиридова



Калмыкия В субботу вечером 31 января 2026 года, в загадочном южном городе Элиста, столице таинственной Калмыкии, в комфортабельном здании Государственной филармонии состоится цикл концертов «Вечер с хором» Посвящение 110-летию со дня рождения Г.Свиридова, об этом турпорталу КалмыкияТур сегодня сообщил местный источник в министерстве культуры и туризма Республики Калмыкия.

Свиридов Георгий Васильевич — советский композитор, пианист, общественный деятель. Один из основоположников и ведущих представителей стилевого направления «новая фольклорная волна».

Калмыцкая филармония приглашает посетителей на зимний культурный отдых.

Начало в 16:00.

В концерте прозвучат части из кантаты на стихи С.Есенина «Светлый гость», из хорового концерта «Пушкинский венок», из вокально-симфонической поэмы «Памяти Сергея Есенина», из хорового цикла «Пять хоров на слова русских поэтов».

Художественный руководитель и главный дирижер — заслуженный деятель искусств Республики Калмыкия Ольга Сердюкова

Главный хормейстер — заслуженный деятель искусств Республики Калмыкия Екатерина Дорджиева

Хормейстер — Цаган Уланова

Билеты по 500 рублей.


Концерт


Майские праздники


Фестиваль тюльпанов Калмыкия

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *







Фестиваль лотосов
День города Элиста