
3 апреля 2026 года стартует масштабный «Первый внедорожный марафон» дистанцией 1500 км. Маршрут охватит Черноземельский, Яшкульский, Целинный, Кетченеровский и Ики-Бурульский районы, об этом сегодня сообщил источник в правительстве Республики Калмыкия.
Экстрим на Юге!
Программа
Торжественное открытие состоится в уютном южном городе Элиста 4 апреля на территории «Ойрат-арены» в 14:00.
Также с 3 по 5 апреля в Калмыкии пройдёт первый этап Кубка России по ралли-рейдам «Дикий Тюльпан».
В нём примут участие более 30 экипажей, в том числе единственный полностью женский экипаж из Калмыкии и один из сильнейших в России калмыцкий экипаж в составе Давида Бараева и Мингияна Будыева.
Наш экипаж последние два месяца провел в интенсивной подготовке. В прошлом году спортсмены громко заявили о себе, взяв бронзу Чемпионата России и выполнив норматив мастеров спорта.
























