Вице-премьер Республики Калмыкия Эрдни Церенов провел совещание на тему майских праздников и мероприятий



Калмыкия Предпраздничная подготовка

29 апреля 2026 года, в необычном южном городе Элиста, столице таинственной Калмыкии, первый заместитель Председателя Правительства Республики Калмыкия Церенов Эрдни Николаевич провёл рабочее совещание с коллегами из профильных министерств, МВД Калмыкии и администрации города Элиста по вопросам организации мероприятий в майские праздники, об этом сообщил источник в министерстве культуры и туризма Республики Калмыкия.

Фестиваль тюльпанов завершился, но нас ожидают не менее значимые события. Впереди важные даты: праздник Весны и Труда 1 мая, памятные мероприятия на Хулхултинском мемориальном комплексе воинам 28-й Армии, День Победы 9 мая и Дни культуры Индии в Калмыкии, сказал официальный государственный вице-премьер Республики Калмыкия Церенов Эрдни Николаевич.

В совещании приняли участие министр Бембеев Евгений Владимирович и замминистра Михайлова Баира Игоревна.

Особое внимание на совещании уделили вопросам безопасности — туристический поток растёт, и наша задача обеспечить жителям и гостям республики комфортное и безопасное пребывание. Обсудили финальные организационные моменты, сверили готовность площадок и программу мероприятий.


Республика Калмыкия


Калмыкия

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *







День города Элиста
Фестиваль тюльпанов
Республика Калмыкия