Туристический поезд Москва-Ростов-Элиста-Москва

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Туры по железной дороге из Москвы по России в 2024 году:

Расписание турпоезда Москва-Элиста на 2024 год:

7 апреля 2024 года Прибытие в Элисту

Туристический поезд Москва-Ростов-Элиста-Москва — по железной дороге РЖД.

Расписание турпоезда Москва-Элиста на 2023 год:

Российские железные дороги запустили рейсы туристического поезда «Цветущая степь» через столицу солнечной Калмыкии, об этом сообщает официальный телеграм-канал Минстроя РК.

Поезд отправится с Казанского вокзала Москвы 14 и 21 апреля по маршруту Москва – Ростов-на-Дону – Элиста – Москва (4 дня / 3 ночи): с 14 по 17 апреля и с 21 по 24 апреля. Гости фестиваля могут воспользоваться сразу несколькими программами.

Первая программа включает в себя посещение «Одинокого тополя», а вторая — поездку в п. Адык и посещение эко-маршрута «Страна Бумба» (Розовое озеро, «Поющие барханы», горящий источник). Подробнее можно узнать на официальном сайте РЖД.


Калмыкия


Калмыкия

Архив

Расписание турпоезда Москва-Элиста на 2022 год:

15 и 22 апреля 2022 года туристический поезд № 928/927 «Цветущая степь» отправится по маршруту Москва — Ростов-на-Дону — Элиста — Москва.

Концепция путешествия — «поезд-отель» из Москвы (ночью — едем, днем — экскурсии)», — говорится в сообщении РЖД.
В каждом из городов будет длительная стоянка, чтобы пассажиры познакомились с местными достопримечательностями.
В Ростове-на-Дону будет прогулка по центру города, а в Калмыкии можно больше узнать о традициях буддизма, увидеть Центральный хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни» и другие достопримечательности.
Туристический поезд из Москвы сформировали из новых комфортабельных вагонов класса «Люкс», СВ и купейных вагонов с кондиционером, душем и другими удобствами.



Расписание турпоезда Москва-Элиста в 2021 году:
В город Элиста туристический поезд Москва-Ростов-Элиста-Москва РЖД ориентировочно прибудет 24 апреля. Туристов в Элисте встретят в юрточном городке — кибиточном стане «Тенгри», расположенном в степи Калмыкии.

В этом загадочном государстве туристов из России ждут дивные экскурсии по песчаным барханам и цветущим тюльпановым полям, осмотр центрального храма Калмыкии Золотая обитель Будды Шакьямуни, осмотр кибиточного стана «Тенгри», катание на 2-горбых гигантских верблюдах, инсценированные битвы суровых воинов в брутальных старинных доспехах, музея ойрат-монгольской кочевой культуры и многое другое.


Экскурсии из Элисты по Калмыкии

Новый круизный поезд Москва – Ростов-на-Дону – Элиста отправится с Казанского вокзала Москвы 22 апреля в 18:40 и прибудет в Ростов-на-Дону 23 апреля в 10:33.

Из Ростова-на-Дону в Элисту поезд отправится вечером того же дня в 20:14.

Прибытие на конечную точку маршрута в столицу Калмыкии 24 апреля в 10:10.

В Москву поезд вернется 25 апреля в 20:25.

В 2021 году цена путевки (в купе) была:

33 500 рублей — взрослые

33 500 рублей — школьники от 10 лет

24 700 рублей — дети возраста 5-10 лет

Поезд сформирован из плацкартных и купейных вагонов, вагона-ресторана и вагона-бара, интерьеры которых оформлены в стилистике 70-80-х годов прошлого века. Все вагоны отвечают требованиям современных пассажиров. Они оснащены кондиционерами, розетками и USB-разъемами для зарядки мобильных устройств, а также биотуалетами, работающими во время стоянок и движения по санитарным зонам. В туалетных комнатах есть душевые лейки.


Республика Калмыкия
Розовое озеро в России
Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск