Караваев Михаил Александрович

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Караваев Михаил Александрович

Кандидат сельскохозяйственных наук

Должность: Заместитель Министра

Место работы: Министерство сельского хозяйства Республики Калмыкия, Элиста

Образование: Высшее.

Потенциал: Высокий.

Биография

Хорошо учился в школе.

В 2001 году Караваев Михаил Александрович окончил Калмыцкий государственный университет аграрный факультет по специальности «Агрономия», имеет квалификацию «Ученый агроном».

В 2005 Караваев Михаил Александрович стал кандидатом сельскохозяйственных наук, защитив кандидатскую работу в Волгоградском государственном аграрном университете.

Начал свой карьерный путь в 2005 году в должности старшего инспектора по земельным вопросам в Управлении сельского хозяйства Ремонтненского района Ростовской области.

В 2006 году стал специалистом II категории, а в 2008 I категории по вопросам развития ЛПХ и КФХ отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Ремонтненского района Ростовской области.

В 2011 году Караваев Михаил Александрович стал ведущим специалистом, а в 2013 г. — главным специалистом.

В 2016 занял должность главного специалиста по земледелию и землепользованию отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Ремонтненского района Ростовской области.

27 апреля 2021 года Распоряжением Главы Республики Калмыкия Бату Сергеевича Хасикова Караваев Михаил Александрович назначен на должность заместителя министра сельского хозяйства Республики Калмыкия.

В министерстве сельского хозяйства Республики Калмыкия курирует направления: растениеводство, мелиорация, землепользование и цифровизация.

Апрель 2021 года — Декабрь 2021 года — Заместитель министра сельского хозяйства Республики Калмыкия.

Достижения

Караваевым М.А. разработаны и реализованы проекты по формированию семейных животноводческих ферм и начинающих фермеров, проводится научная работа по исследованию сортов озимых культур, проведено внедрение эффективных методов сбора информации о севе, состоянии и уборке сельскохозяйственных культур, организован и реализован проект по производству и переработке молока и молочных продуктов.

Михаил Александрович проявил себя как эффективный менеджер, обладает глубокими знаниями в сфере селекции элитного семеноводства, имеет обширный практический опыт в растениеводческой области, сфере мелиорации и землепользования.


Калмыкия




Республика Калмыкия
Розовое озеро в России
Калмыкия валюта

Один комментарий на “Караваев Михаил Александрович”

Оставить комментарий

Поиск