Мукабенова Марина Алексеевна

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Мукабенова Марина Алексеевна Мукабенова Марина Алексеевна

Законодательница

Экс-депутат Госдумы РФ 2007-2021 годы

Телеведущая на Центральном телевидении Калмыкии

Образование: Высшее.
Калмыцкий государственный университет 2004 г., специальность «фольклористика».

Ученая степень: Кандидат филологических наук

Биография

Мукабенова Марина Алексеевна родилась 20 марта 1982 года.

Хорошо училась в школе в Лаганском районе Республики Калмыкия.

В 2004 году Мукабенова Марина Алексеевна окончила Калмыцкий государственный университет в Элисте.

В 2004—2007 гг. работала в Элисте на Калмыцком телевидении шеф-редактором тематических программ Калмыцкого филиала ВГТРК.

В 2007—2011 годах Мукабенова Марина Алексеевна — депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации V созыва.

Мукабенова Марина Алексеевна входила в Комитет по вопросам семьи женщин и детей, возглавляла Комиссию по противодействию торговле женщинами и детьми и другими формами насилия над ними при Комитете (2008—2011).

С 2008 года Марина Алексеевна Мукабенова является заместителем руководителя Всероссийского Совета местного самоуправления (ВСМС) по Южному Федеральному округу.

В 2009 году после окончания аспирантуры Калмыцкого университета по специальности «фольклористика» (кафедра калмыцкой литературы факультета калмыцкой филологии и культуры) Мукабенова Марина Алексеевна защитила степень кандидата филологических наук — тема диссертации: «Мифологические и фольклорные основы калмыцкой литературной поэмы-сказки».

В 2011 г. Мукабенова Марина Алексеевна окончила Московскую открытую социальную академию по специальности «Юриспруденция».

С 2011 г. Мукабенова Марина Алексеевна — депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва, член Комитета по финансовому рынку.

С 2012 г. Мукабенова Марина Алексеевна руководит Общественным Советом при региональном Управлении по контролю за оборотом наркотиков.

С 2008 г. Мукабенова Марина Алексеевна — член Постоянной комиссии по социальной политике МПА ЕврАзЭС от Российской Федерации.

В 2007—2012 гг. Марина Алексеевна Мукабенова инициировала в Государственной думе 19 законопроектов.

В 2018 году депутат Госдумы Российской Федерации Мукабенова Марина Алексеевна помогла обеспечить горячей водой Дом ребёнка в Калмыкии.


Мукабенова Марина Алексеевна




Республика Калмыкия
Розовое озеро в России
Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск