Панама

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Панама Панама

Государство с президентской формой правления, унитарным государственным устройством и демократическим политическим режимом.

Панама находится в Центральной Америке на Панамском перешейке между Карибским морем и Тихим океаном.

Панама граничит с Коста-Рикой на севере и Колумбией на юге. На языке индейцев местного племени куэва это название можно перевести как «место, где много рыбы».


Панама

Туризм в Панаме

Туризм в Панаме представляет собой один из основных видов деятельности Панамы. Основными направлениями туризма в стране являются деловой туризм, пляжи, здравоохранение и торговля. Большинство туристов приезжают из Соединенных Штатов, Канады, Европы, Центральной и Южной Америки.
Доход: Ежегодно туризм приносит прибыль в размере около 1400 миллионов долларов США. Эта цифра быстро возросла с тех пор, как миллионный турист прибыл в 2004 году. В 2011 году было 2 миллиона туристов.

В 2010 году страну посетило 1,7 миллиона туристов, что является наиболее высоким показателем и на 12% больше, чем в 2009 году.

С 2009 года в Панаме развивается Транспанамская тропа. TransPanama Trail — пеший туристический маршрут протяжённостью 1127 км, который проходит через всю страну от границы с Колумбией до границы с Коста-Рикой.

Есть международный аэропорт Токумен.








Республика Калмыкия
Розовое озеро в России
Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск