Сенегал

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Сенегал Республика Сенегал — государство, которое находится на планете Земля — в Западной Африке, к югу от реки Сенегал, по которой страна получила своё название.

На западе Сенегала находится Атлантический океан. Страна граничит с Мавританией на севере, Мали — на востоке и Гвинеей и Гвинеей-Бисау — на юге. Внутри территории находится государство Гамбия, простираясь от Атлантического океана вглубь Сенегала примерно на 300 км.

Площадь Сенегала: 196 722 кв. км.

Население: 17 098 908 чел. (2021 г.)

Столица Сенегала: Дакар

Телефонный код: 221

Язык: Французский язык

Здесь жарко — почти как в солнечной Калмыкии.


Сенегал

Флора и фауна

Крупные животные в Сенегале почти полностью истреблены, но в саваннах встречаются антилопы, и в дикой природе в глухих местах ещё обитают шакалы, гиены, леопарды и гепарды.
Много мелких грызунов, птиц, пресмыкающихся, насекомых (в том числе муха цеце).
Прибрежные воды в Сенегале богаты рыбой, включая акул.

Туризм в Сенегале

Из относительно небольшой отрасли при введении первого Club Med resort в 1970-х годах туризм стал важной частью сенегальской экономики. Начиная с 1990-х годов, Сенегал прилагает усилия, чтобы выйти за рамки посетителей из бывшей колониальной державы Франции и привлекает туристов из Испании, Великобритании и Италии, отчасти мотивированный примером соседней Гамбии, которая привлекает относительно большую долю туристов из Северной Европы и Америки на свои прибрежные курорты Банджул.

В 2008 году число иностранных туристов в Сенегале достигло 1 миллиона, привлеченных роскошными пляжными курортами, природными и историческими достопримечательностями. В 2008 году показатель возврата туристов составлял около 30%.

Сенегал это африканский рай:







Сенегал имеет небольшой, но развивающийся национальный парк и систему заповедников. Примечательны среди них Национальный парк Langue de Barbarie и Национальный птичий заповедник Djoudj, которые обеспечивают среду обитания дикой природы в дюнах и мангровых болотах, окружающих устье реки Сенегал недалеко от города Сен-Луи.

Национальный парк Ниоколо-Коба является объектом Всемирного наследия и охраняемой природной территорией на юго-востоке Сенегала недалеко от границы с Гвинеей-Бисау, которая защищает большое разнообразие диких животных, включая бегемотов, слонов и львов. В основном неразвитый, отдаленный и не имеющий туристической инфраструктуры район, но является местом для специализированных туров.

Число американских туристов — часто афроамериканцев — растет, в частности, благодаря историческому работорговому посту на острове Гори.



Основные города, представляющие интерес, включают столицу Дакар; Сен-Луи, старый колониальный город; и священный центр Муридов Туба. Остров Гори, бывший центром западноафриканской работорговли и объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, привлекает множество посетителей.

Большинство туристов из-за пределов Африки — европейцы, особенно французы, и гостиничная и курортная индустрия, сосредоточенная на закрытых пляжных курортах, большинство в курортных городах, таких как Сали на Маленьком Кот к югу от Дакара, была создана, чтобы обратиться к этой клиентуре с 1970-х годов.

Курортные каникулы часто дополняются экскурсиями по дикой природе и природе в таких районах, как дельта Синус-Салум, Гранд-Кот (к северу от Дакара), Лак-Роуз и дельта реки Сенегал на севере (недалеко от Сен-Луи).



Исторические места вокруг Дакара, острова Гори, музеи и памятники привлекают посетителей. На севере находится колониальный островной город Сен-Луи, известный своей долгой историей и колониальной архитектурой.

Есть также сафари-туры, предлагаемые, чтобы увидеть дикую природу, возможно, ограниченную восточными или южноафриканскими стандартами.

Сенегал считается одним из лучших мест в мире для ловли рыбы-парусника.




Республика Калмыкия
Розовое озеро в России
Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск