Талтаев Ариш Юрьевич

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Талтаев Ариш Юрьевич

Должность: Заместитель начальника

Место работы: Инспекция государственного жилищного надзора Республики Калмыкия

Образование: Высшее.

Миссия: Помогать родному народу!

Потенциал: Высокий.

Адрес: Элиста, ул. Василия Дармаева, д. 21.

Телефон: 8 (847-22) 3-23-42

Факс: 8 (847-22) 3-38-79

Телефон горячей линии: 8 905 484 17 27

Биография

Ариш Талтаев родился на Юге — в прекрасной Калмыкии, там где плещется дивное Розовое озеро и горит вода.

Хорошо учился в школе под руководством мудрых Наставников и дальновидных Старейшин.

В 2018 году Талтаев Ариш Юрьевич назначен на должность Начальника административно-хозяйственного отдела Инспекции государственного жилищного надзора Республики Калмыкия.

В 2020 году Талтаев Ариш Юрьевич назначен на должность Начальника отдела организационной и кадровой работы Инспекции государственного жилищного надзора Республики Калмыкия.

Помог добрым пенсионеркам.

Контролирует ненадлежащее исполнение управляющими компаниями своих обязательств.

В мае 2022 года Талтаев Ариш Юрьевич включён в Резерв управленческих кадров Республики Калмыкия, уровень «Перспективный».

13 октября 2022 года Талтаев Ариш Юрьевич назначен на должность заместителя начальника Инспекции государственного жилищного надзора Республики Калмыкия

Ариш Талтаев отмечает, что большая часть обращений граждан связана с ненадлежащим исполнением управляющими компаниями своих обязательств. Этот вопрос довольно острый в республике: во время прямой линии с Главой Калмыкии Бату Хасиковым @batukhasikov по этой теме поступило более 40 обращений.

«Мы не имеем права проводить проверки без обращений. К примеру, к нам приходит человек и пишет жалобу на управляющую компанию. Закон дает нам 30 дней на проверку. Выезжает инспектор, и если подтверждаются заявленные в жалобе требования, то проводится проверка и дается время на устранение недочетов. Если требования не подтверждаются, то выдается предписание. По закону мы можем работать только по обращениям», — рассказал Ариш Талтаев.

По его словам, в основном жители жалуются на протекающую кровлю, убитые и неубранные подъезды, грязный двор, горы мусора, неработающие лифты и перерасчет платы за коммунальные услуги.

Также он добавил, что если жильцам не нравится УК, то на собрании они могут решить вопрос о переходе в другую управляющую компанию.

Если ваша УК не выполняет свою работу, то вы можете обратиться с жалобой в Инспекцию госжилнадзора РК: Адрес: Элиста, ул. Василия Дармаева, д. 21. Телефон: 8 (84722) 3-23-42


Калмыкия




Республика Калмыкия
Розовое озеро в России
Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск