Канада

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Канада Канада

Государство в Северной Америке, крупнейшее по площади на этом континенте и второе в мире.

В Канаде низкая плотность населения, плотность населения является одной из самых низких в мире. По численности населения является 37-м государством в мире.

Канада граничит с Соединёнными Штатами Америки на юге и на северо-западе со штатом Аляска, имеет также морские границы с Данией на северо-востоке и с Францией на востоке. Граница Канады и США является самой протяжённой общей границей в мире.

Канада омывается Атлантическим, Тихим и Северным Ледовитым океанами, имея самую длинную береговую линию в мире.


Канада

boredpanda.com





Туризм в Канаде

Доходы и расходы: В 2007 расходы туристов в Канаде достигли 70,8 миллиарда долларов, при этом в туризме было занято было 653 400 человек.

В 2012 году в Канаду прибыло более 16 миллионов туристов, что принесло экономике 17,4 миллиарда долларов поступлений от международного туризма. Внутренний и международный туризм в совокупности непосредственно вносит 1% от общего ВВП Канады и поддерживает 309 000 рабочих мест в стране.

Канада имеет большую внутреннюю и внешнюю туристическую индустрию. Вторая по величине страна в мире, невероятное географическое разнообразие Канады является значительным туристическим аттрактором.

Большая часть туризма в Канаде сосредоточена в следующих регионах: Торонто, Монреаль, Квебек, Ванкувер / Уистлер, Ниагарский водопад, остров Ванкувер, Канадские Скалистые горы, долина Оканаган Британской Колумбии, Черчилль, Манитоба и национальный столичный регион Оттава.

Крупные города Канады известны своей культурой, разнообразием, а также многочисленными национальными парками и историческими достопримечательностями.








Республика Калмыкия
Розовое озеро в России
Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск