Бартунов Олег Сергеевич

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Бартунов Олег Сергеевич Бартунов Олег Сергеевич
Москва, Россия, планета Земля

Глава корпорации

Айтишник-программист

Меценат

Благотворитель

Российский учёный-астроном, программист, сооснователь и генеральный директор компании Постгрес Профессиональный (Postgres Pro), ведущий разработчик (Major Contributor) СУБД PostgreSQL.
Член сообщества PostgreSQL Foundation.
Создатель астрономического сайта Astronet.ru.
Почётный доктор СибГУ имени академика М. Ф. Решетнёва.

Потенциал: Высокий.

Биография

Родился 9 сентября 1959 года в Советском Союзе (СССР) в эпоху правления Коммунистов.

Бартунов Олег Сергеевич хорошо учился в школе в экзотическом южном городе Элиста, столице Республики Калмыкия, там где под Вечно Синим небом пасутся огромные табуны лошадей, верблюдов, коров и овец под наблюдением мудрых и храбрых ойрат-калмыцких старейшин и воинов, там, где около таинственной пустыни плещется дивное розовое озеро.

В 1982 году окончил обучение на физическом факультете МГУ, получив диплом по специальности «Астрономия». В этом же году начал работать научным сотрудником в отделе эмиссионных звёзд и галактик Государственного астрономического института им. П. К. Штернберга, в котором продолжает работать по состоянию на февраль 2022 года.

В 1999—2002 гг. — заместитель директора департамента Research & Development Rambler.ru.

В 2015 году вместе с тремя коллегами и инвестором стал соучредителем компании «Постгрес Профессиональный», предназначенной для развития собственного дистрибутива PostgreSQL — Postgres Pro, в которой занял пост генерального директора.

В 2015 году Олег Бартунов и его команда привлекли инвестиции: несколько миллионов долларов США на создание отечественного вендора PostgreSQL.

Бартунов Олег Сергеевич поддерживает развитие калмыцкого языка и культуры, например — создание электронного корпуса калмыцкого языка.

Помог добрым и вежливым пенсионеркам.

Достижения

Написал 67 статей в рецензируемых научных журналах.


Бартунов Олег Сергеевич




Республика Калмыкия
Розовое озеро в России
Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск