Туры в Калмыкию на цветение тюльпанов

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Калмыкия Прекрасные новости!

Жители Москвы, Брянска, Берлина, Санкт-Петербурга, Дубны, Екатеринбурга, Сочи, Новосибирска, Геленджика, Волгограда, Мурманска, Ростова-на-Дону, Краснодара и других городов и областей России смогут отправиться в туры в Калмыкию на цветение тюльпанов по доступным ценам, об этом сообщает первый заместитель начальника отдела туризма КалмыкияНьюс.

Список туров:

Туроператор «Большая страна» и «Туту ру» подготовили туры в Калмыкию на цветение тюльпанов — с посещением интересных достопримечательностей Калмыкии, Волгограда, Астрахани и Астраханской области.

Программа тура на 6 дней

1-й день

Экскурсия по Элисте и встреча заката в степи.

После встречи в аэропорту Элисты вы пообедаете в кафе национальной кухни, где попробуете традиционные блюда калмыцких кочевников.

После вас ждет заселение в гостиницу и экскурсия по городу.

Элиста — один из крупнейших центров буддизма в России.

Вы посетите Центральный хурул Калмыкии – Золотую обитель Будды Шакьямуни и экзотическую Пагоду Семи дней, где установлен самый большой в Европе молитвенный барабан – «кюрде» с 75 миллионами мантр.

Также во время экскурсии вы увидите статуи Будды Шакьямуни, Золотые ворота.

После этого вы отправитесь в степь, где встретите закат у «Одинокого тополя» – одного из мест силы Калмыкии.

Вы услышите легенду об этом месте и узнаете, почему оно стало буддийской святыней.

По возвращении в город вы поужинаете в ресторане и вернётесь в отель.

>> Посмотреть Программу тура полностью

Программа тура на 9 дней

1-й день

Инструктор встречает группу в аэропорту Элисты к прилёту дневного рейса. Знакомимся, едем в гостиницу и, оставив вещи, отправляемся на экскурсию по Элисте, одному из самых необычных городов России.

Начнём с экскурсии в Национальный музей, где представлена очень интересная и объёмная экспозиция. В музее мы узнаем об истории и этнографии края, увидим национальные костюмы и предметы быта.

Калмыки — единственный народ на территории Европы, который исповедует буддизм и даже сохранил более древние верования монгольских племён в Тенгри — Великое небо. Сегодня мы посетим главную буддийскую святыню Элисты — хурул Золотая обитель Будды Шакьямуни. Статуя Будды Шакьямуни, находящаяся в этом храме — вторая по величине как в России, так и в Европе.

У входа в Золотую обитель нас встретит статуя Белого Старца, очень почитаемого в Калмыкии и многих других буддийских странах.

Продолжим прогулку по городу, чтобы увидеть Золотые ворота и пагоду Семи дней, где установлен самый большой в Европе молитвенный барабан. Завершим день в одном из кафе города за ужином традиционными калмыцкими блюдами. Надо лечь спать пораньше — завтра будет очень насыщенный день.

>> Посмотреть Программу тура полностью

В КалмыкияТур имеется возможность экскурсии по Элисте: от 700 до 4900 р. с человека.






Калмыкия


Фестиваль лотосов в Калмыкии


Розовое озеро


Республика Калмыкия
Фестиваль лотосов в Калмыкии
Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск