Американская девушка поразила в самое сердце Главу Республики Калмыкия и его будущего преемника

День рыбака На празднике [ En | De | It ]

Многие мудрые старейшины пришли в неописуемый восторг в День Рыбака и всё благодаря изумительной американке.

Подробности из Калмыкии:

Американская девушка поразила в самое сердце Главу Республики Калмыкия и его будущего преемника, об этом сообщает начальник отдела генетических исследований Фонда развития туризма.

Секрет кроется в генах этой девушки!

Девушка из Америки (родом из Калмыкии) так ловко «переловила» калмыцких рыбаков в городе Лагань, что многие старейшины Калмыкии пришли в неописуемый восторг.

В выходные дни в городе Лагань по старинной традиции отметили День рыбака.


Розовое озеро в Калмыкии

Праздничное настроение и веселье жителей и гостей Лаганского района разделили глава Калмыкии Алексей Орлов, замминистра сельского хозяйства Республики Калмыкия Артаев Валерий Николаевич, депутат Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Валерий Астаевич Болдырев, глава администрации Лаганского района Манджиев Андрей Кекшинович.


День рыбака

«Сегодня мы отдаем дань уважения главному человеку района – рыбаку. И расцвет, и разруху в 90-е пережил наш район, но рыбацкое дело сохранить мы сумели», – поприветствовал народ глава Манджиев Андрей Кекшинович.

Глава Республики Калмыкия Алексей Орлов отметил, что Лаганский район Республики Калмыкия в прошлые времена формировал региональный бюджет свыше 40% доходов от промышленности: «И сегодня сотни фермеров и предпринимателей обеспечивают поступления в районный бюджет и республиканскую казну. Руководство республики сделает все, чтобы поддержать лаганцев в их движении вперед».

В интервью журналистам республиканских СМИ глава Республики Калмыкия Алексей Орлов рассказал о том, что благодаря динамично развивающемуся сектору АПК в Лаганском районе решаются многие социальные вопросы.

В результате город Лагань – один из первых в свое время выполнил поручение президента РФ о ликвидации очередности в детсадах для детей от трех до семи лет. Сегодня Лаганский район лидирует по предоставлению мест в учреждениях дошкольного образования для детей ясельного возраста. Крепкое сотрудничество с компанией «Лукойл», по мнению главы Республики Калмыкия, тоже, безусловно, вносит положительные коррективы в социальную сферу района.

Рыбаки и все причастные к «рыбному» промыслу люди в этот день помимо поздравительных речей получали, конечно, и награды. Звания «Почетный гражданин Лаганского района» были удостоены рыбак Фонда содействия и поддержки малого и среднего бизнеса Республики Калмыкия Павел Муковников, ветеран труда РК и РФ, передовик производства Каспийского кирпичного завода Вера Менкеносонова, а также врач отделения функциональной диагностики Лаганской райбольницы Нина Карпова и ветеран труда Республики Калмыкия и РФ, орденоносец трудовой славы 3 степени Виктор Эргюев.

Прошел в этот день и традиционный конкурс рыбной ловли «Ловись рыбка», в котором приняло участие более 100 человек.

В результате упорной борьбы первое место и надувную лодку получил опытный рыбак Владимир Дорджиев. Улов Владимира Дорджиева составил 9,2 килограммов рыбы.

Второе место заняла американка Мария Анна Бабсон, внучка лаганцев Дабдушкаевых. В ее корзине оказалось 6 килограммов рыбы.

Третье место завоевал рыбак Михаил Послушаев, ему вручены рыбацкие сапоги.

На празднике можно было отведать фирменную лаганскую уху. Здесь Глава Республики Калмыкия Орлов Алексей Маратович особо выделил блюдо, приготовленное тремя рыболовецкими коллективами, – Фондом содействия и поддержки малого и среднего бизнеса РК, Ассоциацией рыбодобывающих и перерабатывающих предприятий РК и ЗАО «Агат».

Завершился День Рыбака большим праздничным концертом и весёлыми массовыми гуляньями в Лагани.

Источник: Лаганские новости lagancity.ru


Цветущие лотосы


Республика Калмыкия
Розовое озеро в Калмыкии
Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Республика Калмыкия
    Золотой храм Будды
    Программа
    Программа
    Калмыкия
    Калмыкия
    Карта Калмыкии
    Фестиваль лотосов в Калмыкии

    Когда цветут тюльпаны
    Фестиваль тюльпанов
    Советы туристам

    Санатории
    Афиша
    Калмыкия ВКонтакте
    Хан мэн Элиста
    График заседаний и совещаний по туризму
    Калмыкия
    Форбс о Калмыкии
    The New Yorker о Калмыкии
    Золотые пляжи Калмыкии
    Калмыкия
    Расписание экскурсий из Элисты по Калмыкии
    Радио Калмыкия
    День города Элиста
    Калмыкия
    День Республики Калмыкия
    Калмыкия
    Праздники
    Ритуалы продления жизни
    Как улететь на Юг
    Природа Калмыкии
    Поездка на лотосовые поля
    Фото Калмыкии
    Красивая японка в Калмыкии
    Борцоки
    Как бесплатно покушать в ресторане в Элисте
    Птицы озера Маныч Гудило
    Тур на верблюдах
    Стивен Сигал в Элисте
    Цветение лотосов
    Экскурсия Сайгаки
    Как добраться
    Жизнь кочевников в Калмыкии
    Фото Калмыкии
    Калмыкия
Республика Калмыкия
    Калмыцкая бабушка помогла возвращению джедая
    Контакты