Малайзия

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Малайзия Малайзия — государство, которое находится на планете Земля — в Юго-Восточной Азии, состоящее из двух частей, разделённых Южно-Китайским морем:

Западная Малайзия (традиционное название — Малайя) занимает южную оконечность полуострова Малакка с прилегающими островами, граничит с Таиландом на севере, имеет также морские границы с Сингапуром и Индонезией.

Восточная Малайзия (традиционное название — Сабах и Саравак) занимает северную часть острова Калимантан (Борнео) с прилегающими островами, граничит с Брунеем на севере и с Индонезией на юге, имеет также морскую границу с Филиппинами.

60 % населения составляют малайцы, которые согласно законодательству страны имеют особые привилегии в бизнесе, области образования и на государственной службе.

Крупнейшие города: Джохор-Бару, Кучинг, Ипох.



Туризм в Малайзии

Стремление правительства Малайзии дифференцировать экономику страны, делая её менее зависимой от экспорта товаров и производства, подтолкнуло его к развитию туризма.
В результате туризм стал третьим по величине источником дохода от иностранной валюты и составил 7% от экономики страны по данным на 2005 год.
На 2009 год Малайзия находится на 9-м месте в списке самых посещаемых стран, сразу после Германии.

Малайзия привлекает туристов своими национальными парками, расположенными главным образом в восточной части страны. Кроме того, имея значительную длину береговой линии, Малайзия славится нетронутыми пляжами и удобными местами для дайвинга. Интересны также крупные города Малайзии, сочетающие в себе современную, традиционную и колониальную архитектуры.

Орёл и решка




Малайзия


Республика Калмыкия
Фестиваль лотосов в Калмыкии
Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск