Парагвай

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Парагвай Парагвай

Столица Парагвая и самый большой город — Асунсьон.

Официальные языки — испанский и гуарани, оба широко используются. Большинство населения составляют метисы.

Государство в Южной Америке, не имеющее выхода к морю. На юге и юго-западе граничит с Аргентиной, на северо-западе — с Боливией, на востоке и северо-востоке — с Бразилией.

Индейцы гуарани проживали на территории Парагвая перед приходом испанцев в XVI веке, когда Парагвай стал частью Испанской колониальной империи.

Парагвай получил независимость от Испании в 1811 году.

Туризм в Парагвае

Туризм в Парагвае является одной из развитых отраслей экономики, по данным на 2010 год, в туристической отрасли занято 9500 человек.

В последние годы наблюдается рост притока иностранных туристов.

В 2011 году Парагвай посетило 520 926 иностранных туристов по сравнению с 465 264 в предыдущем году, прирост составил 12%.
Несмотря на это, Парагвай остаётся одной из наименее посещаемых туристами стран Южной Америки.
По данным Всемирной туристской организации, в период 2013-2014 годов Парагвай посетили 610 тысяч иностранных туристов, по этому показателю Парагвай обогнал только Суринам и Гайану.

Иностранных туристов в Парагвае привлекают традиции и обычаи местного населения, сохраняемые в сельской местности, природные ресурсы, а также объекты всемирного наследия.

Одним из наиболее популярных мест в Парагвае для туристов из Бразилии, Германии и Аргентины является город Черрито, расположенный в 120 километрах от города Пилар, известный как центр спортивного рыболовства.





В Парагвае имеется множество мест для приключенческого туризма. Некоторые из них располагают инфраструктурой, позволяющей заниматься экстремальными видами спорта: зиплайн, скалолазание, походы по девственным лесам, горный туризм, рафтинг, конные туры и другие.

Практикуется научно-образовательный туризм, включающий наблюдение за местной фауной и флорой.

В Парагвае также имеется ряд национальных парков и других охраняемых природных территорий.




Парагвай


Республика Калмыкия
Фестиваль лотосов в Калмыкии
Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск