Сентябрь 2010
Маленький Пекин

Благословенная Калмыкия стала популярным направлением для отдыха жителей самых разных уголков России. Улучшился сервис, строятся комфортабельные базы отдыха, разработаны новые интересные туристические маршруты. Как заметил один из отдыхающих из Москвы, «в Элисте — как в маленьком Пекине». Прочитать остальную часть записи »
Юрточный этнокомплекс в Калмыкии скоро будет построен

Бескрайняя Калмыкия — супер-этап ралли «Шелковый путь» в степи!

В Калмыкии возрождается старинное калмыцкое национальное ремесло

Из года в год количество туристов, прибывающих в благословенную Калмыкию, неуклонно растет. Причем, как замечено, в большей мере из зарубежных стран. Если 10-15 лет назад на улицах Элисты, столицы республики Калмыкия, иностранный турист был редкостью, то теперь это Прочитать остальную часть записи »
Прямая трансляция учений Далай-ламы XIV
18-19 сентября 2010 года в Элисте (Калмыкия) в библиотеке центрального хурула состоится прямая трансляция учений Далай-ламы XIV в Венгрии.
Его Святейшество Далай-лама XIV посетит Будапешт по приглашению буддийского сообщества Венгрии.
В программе визита вступительные буддийские учения, посвящение Авалокитешвары и публичная лекция «Сострадание: искусство быть счастливым». Прочитать остальную часть записи »
Шоу каскадёров и международный ралли-рейд «Шёлковый путь»

В четверг 16 сентября, в 17.30, в центре Элисты, перед Пагодой Семи дней, состоится экстрим-шоу каскадёров.
(Фоторепортаж ниже) Прочитать остальную часть записи »
Карнавал в Элисте
Столице благословенной Калмыкии, городу Элиста исполняется 145 лет.
Торжественное празднование Дня города Элиста будет проходить 17–18 сентября.
Добро Пожаловать на День города Элиста!
Программа праздника Прочитать остальную часть записи »







































































