Юрточный этнокомплекс в Калмыкии скоро будет построен

Как сообщает агентство «Интерфакс-Юг», презентация проекта юрточного комплекса прошла в рамках празднования Всемирного дня туризма в Элисте, в ходе представления новых проектов по развитию въездного туризма в Республику Калмыкия.

«Открытие юрточного городка рассчитано на апрель будущего года. Инвестиции в туристический юрточный комплекс составят порядка 2,2 миллиона российских рублей. Это будет новый культурно-развлекательный комплекс, в котором гостям будут предлагаться различные конные экскурсии, стрельба из лука, калмыцкая кухня, а также обучение традиционному ремесленному искусству калмыков», — об этом рассказал генеральный директор ООО «Хотон» Санжиев Александр Васильевич на празднике День туризма.
Традиционные юрты будут построены с комфортом, включая душевые кабины, а рядом планируется установить еще сауну и плавательный бассейн.

Элиста, Республика Калмыкия




































































