Ночь музеев 2025
17 мая 2025 года, с 18:00 до 23:00, в южном городе Элиста состоится мероприятие «Ночь музеев» в Национальном музее Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова, об этом сегодня сообщили в министерстве культуры и туризма Республики Калмыкия.
Всероссийская акция проводится в рамках празднования Международного дня музеев и в Год защитников Отечества, который посвящен теме «Герои».
Желающие могут принять участие в акции «Звезда Памяти» в музее, где каждый сможет рассказать о героях своей семьи, а также посетить как временные, так и постоянные экспозиции музея.
Специально для любителей творчества пройдет мастер-класс по изобразительному искусству, на котором можно будет заказать карандашный портрет у известных художников Калмыкии.
В программе вечера запланирована увлекательная музыкальная программа, шоу Театра костюма и пластики Татьяны Миловановой «Ойратский воин» и молодежный брейн-ринг «Битва умов», где вы сможете поддержать команды участников и проверить свои знания.
Юные посетители смогут принять участие в конкурсе раскрасок «Нарисуй героя» и порадовать себя аквагримом.