Тур «Первозданная Калмыкия с лотосовыми полями»

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Калмыкия Этнотур «Первозданная Калмыкия с лотосовыми полями»

Приглашаем присоединиться к группе туристов!

Дата: с 8 августа по 15 августа 2020 года!

Этнотур «Первозданная Калмыкия с лотосовыми полями Каспия»

Программа тура:

1 день — 8 августа (Элиста)

13:00 Встреча туристов в аэропорту Элисты. Трансфер в отель, заселение.
14:00 Обед.
Элиста – столица Республики Калмыкия, один из самых интересных городов России, основные достопримечательности которого буддийские пагоды, ступы, субурганы, здесь люди каждый день собираются на центральной площади, чтобы поиграть в шахматы.

15:00 Национальный музей им. Н. Н. Пальмова, главный музей Элисты, где собраны воедино история, культура и этнография калмыцкого народа.

16:00 Посещение Казанского кафедрального собора, главного православного храма.

17:00 Посещение центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни» – центрального калмыцкого буддийского монастыря, одного из крупнейших храмов российского Юга и одного из самых больших буддийских храмов Европы. Самая крупнейшая в России и Европе статуя Будды тоже находится именно здесь!


Элиста Храм Будды

18:00 Знакомство с традициями буддизма продолжим на улицах города Элисты. Увидим «Пагоду семи дней», молитвенный барабан, золотистый светомузыкальный фонтан «Три лотоса», Статую «Будда Шакьямуни». Также мы пройдем через Золотые Ворота «Алтн Босх», увидим Статую «Цаган Аав – хозяина Степи, Восточную ротонду, Памятник народному сказителю калмыцкого эпоса «Джангар» – джангарчи «Ээлян Овла».
Элиста богата различными статуями и скульптурами, здесь их больше, чем в любом другом городе России и Европы. По сути, это крупнейшая галерея скульптур под открытым небом. Представлены работы самых разных жанров и направлений, от классических статуй великих буддийских учителей индийского монастыря Наланда до современных образцов.

19:00 Приветственный ужин, калмыцкая кухня.
Национальная кухня – это, в некотором смысле, душа народа, отражение его характера, настроений, чувств. Калмыцкая кухня несёт в себе отпечаток кочевого скотоводческого быта калмыков. Основными ингредиентами калмыцкой кухни являются молоко и, как правило, отварное или жареное мясо (баранина и говядина). Блюда калмыцкой кухни широко распространены и являются неотъемлемой частью культурной и материальной традиции калмыцкого народа.

2 день — 9 августа (Ойраты – маршрут «Тропа Сайгака» — п. Адык — маршрут «Страна Бумба» — кордон Озерный)


Розовое озеро

С 08:30 – Ойраты — 100 км, далее тропа сайгака туристы передвигаются на автомобилях заповедника, водитель довозит до п. Адык ( +50 км от ойратов) и там ждет туристов
С 15:00 — маршрут Страна Бумба
15:00 Розовые озера
16:00 Поющие барханы
17:00 п. Адык выезд на Горящий источник, заезжаем на бахчи, дегустация калмыцких сахарных арбузов
19:00 Ужин в калмыцкой деревне в п. Адык или на кордоне
Ночуем на кордоне Озерный – 25 км от п. Адык


Калмыкия

3 день — 10 августа (п. Джалыково, лотосовые поля в дельте Волги – Лагань – левый берег Волги)
08:00 Выезжаем в п. Джалыково на лотосовые поля 200 км — 3 часа
11:00 п. Джалыково
14:00 выезд в г. Лагань – 32 км
14:30 Обед у монахов Лаганского хурула (Будда Майтрейи).
16:00 Выезд в п. Цаган Аман -360 км-4 часа, на левый берег Волги, заселение на базу отдыха «Белый берег». Отдых, купание.
Ночевка

4 день — 11 августа (ВОЛГА – САРАЙ БАТУ – ВОЛГА)
08:00 В РЕКОНСТРУКЦИЮ Сарай-Бату 180 км 2,5 часа
11:00 Экскурсия по комплексу Сарай Бату -2-3 часа
14:00 Обед в кафе Сарай Бату
15:00 возвращение в п.Цаган Аман -2,5 часа
19:00 Ужин на базе Белый берег
Ночевка

5 день — 12 августа ( ВОЛГА — ГОРА БОЛЬШОЕ БОГДО – ОЗЕРО БАСКУНЧАК )
08:00 Выезд к горе Большое Богдо , 128 км , через паромную переправу (2 часа).
11:00 Государственный природный заповедник «Богдинско-Баскунчакский», 3 часа.
14:00 Обед в п. Нижний Баскунчак.
15:00 Озеро Баскунчак
Принимаем грязевые ванны
16:00 -17:00 Возвращаемся в Элисту- 420 км, 5 часов.
Позднее заселение в отель

6 день — 13 августа ЭЛИСТА
09:30 Посещение этнохотона «Бумбин Орн».
10:30 Экскурсия в Сити чесс.
11:00 Посещение Ступы Просветления
11:30 Выезд в с. Приютное, 90 км (1 час).
12:30 Маршрут «Птицы озера Маныч Гудило» — 3 часа
16:00 Ланч на природе( вода, арбузы, дыни, легкий перекус)
17:00 Экскурсия к Одинокому дереву — к природному памятнику местного значения «Одинокий тополь», 50 км от села Приютное
19:00 Возвращение в Элисту, заселение в отель, отдых

7 день — 14 августа (ЭЛИСТА)
09:00 По желанию поездка на рынки города.
11:30 Музей им. Н.Н. Пальмова.
12:30 «Исход и возвращение»- памятник Э.Неизвестного
13:30 Обед в этно-кафе «Кочевник», по желанию катание на лошадях.
15:00 Прогулка по городу «Уличная скульптура Элисты»
17:00 По желанию посещение мастерской Халги Поваевой, Сувенирных лавок «Кишгтя Белг».
8 день — 15 августа (ЭЛИСТА — МОСКВА)
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт

Кол–во участников

Стоимость на 1 человека при размещении в 1/2 DBL

Валюта

Отели 2*

Отели 3*

Отели 4*

4 человека

45 000

49 500

51 900

РУБ

6 человек

40 000

44 500

48 500

РУБ

11 человек

36 000

41 000

45 000

РУБ


Республика Калмыкия
Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск