Стивен Сигал посетил достопримечательности Элисты

Стивен Сигал посетил достопримечательности Элисты [ En | De | Es ]

В Калмыкию прилетел профессиональный экранный боец, звезда Голливуда — Стивен Сигал. Один из главных киногероев 90-х известен так же и своей принадлежностью к буддизму. И для него эта поездка стала своеобразным паломничеством. Кроме того, к многочисленным титулам Сигала прибавился еще один — почетный гражданин Калмыкии.


Калмыкия

Репортаж корреспондента НТВ Максима Березина.

Монахов, одетых не по погоде, но согласно буддистской традиции, заранее попросили оказать Стивену Сигалу самый теплый прием. Ответственные священнослужители сразу подарили актеру особый белый шарф, символизирующий белую, то есть благополучную дорогу, и напоили национальным калмыцким чаем.

Явно тронутый такой заботой, американский киноактер Стивен Сигал начал свой визит в Благословенную Калмыкию с комплиментов.

Стивен Сигал, актер: «Мне чрезвычайно приятно, что в Калмыкии уделяется особое внимание буддистской культуре и буддистскому учению. Здесь строятся храмы для людей, которые хотят жить в гармонии, в соответствии с принципами буддизма».

Достопримечательностей в Элисте, столице Калмыкии, как выяснилось, даже больше, чем кажется на первый взгляд. Стивен Сигал согласился осмотреть их все.

Президент республики Кирсан Илюмжинов сначала повез гостя по проспекту Остапа Бендера, затем продемонстрировал свою гордость — Шахматный городок. И предложил актеру сыграть блиц-партию. Президент Международной шахматной федерации почти сразу после первого хода Е2-Е4 великодушно сдался Стивену Сигалу, обладателю седьмого дана по айкидо.


Стивен Сигал


Ступа Просветления. Элиста

В список интересных мест Элисты, достойных внимания актера, неожиданно попал городской супермаркет. Бегло осмотрев отдел алкогольной продукции, Стивен Сигал задержался у витрины с колбасами, и предложил растерявшейся продавщице что-нибудь ему порекомендовать.

Заметив голливудскую звезду, покупатели дружно перекрыли выход из супермаркета и стали просить Стивена Сигала сфотографироваться на память. К главной цели своего визита в Калмыкию, самому крупному в Европе буддийскому храму актер добрался уже заметно уставшим.

К непривычному ажиотажу в главном буддийском храме Калмыкии тибетские ламы постарались отнестись философски. Они благосклонно выслушали пожелания Стивена Сигала прийти и помолиться здесь в одиночку, подарили ему шарф и без промедления продолжили погружаться в нирвану. Стараясь не обращать внимания на окружающих его журналистов, актер сосредоточился на молитве.

Стивен Сигал сказал, что намерен тесно общаться с калмыцкими монахами, только о чем будет разговор, он заранее сознательно не продумывал.

Стивен Сигал, актер: «Я, как буддист, стараюсь избегать готовых формулировок и не задавать слишком много вопросов. Я стараюсь говорить спонтанно».

А калмыцкие мастера восточных единоборств оживленно обсуждали волнующий вопрос: покажет ли сэнсэй свое искусство на татами.


Стивен Сигал

Разведав, что в багаже актера замечена его любимая гитара, поклонники стали еще сильнее надеяться, что Стивен Сигал обязательно захватил в Калмыкию и свое любимое кимоно.

http://www.ntv.ru/novosti/121068/video/


Республика Калмыкия
Розовое озеро в Калмыкии
Калмыкия валюта

Один комментарий на “Стивен Сигал посетил достопримечательности Элисты”

  • Олег Куберлинов:

    Обалдеть! Сигал был в Калмыкии в 2007 году, а статья об этом написана 2010!
    Вот это оперативность!!!

Оставить комментарий

Поиск
Республика Калмыкия
    Золотой храм Будды
    Программа
    Программа
    Калмыкия
    Калмыкия
    Карта Калмыкии
    Фестиваль лотосов в Калмыкии

    Когда цветут тюльпаны
    Фестиваль тюльпанов
    Советы туристам

    Санатории
    Афиша
    Калмыкия ВКонтакте
    Хан мэн Элиста
    График заседаний и совещаний по туризму
    Калмыкия
    Форбс о Калмыкии
    The New Yorker о Калмыкии
    Золотые пляжи Калмыкии
    Калмыкия
    Расписание экскурсий из Элисты по Калмыкии
    Радио Калмыкия
    День города Элиста
    Калмыкия
    День Республики Калмыкия
    Калмыкия
    Праздники
    Ритуалы продления жизни
    Как улететь на Юг
    Природа Калмыкии
    Поездка на лотосовые поля
    Фото Калмыкии
    Красивая японка в Калмыкии
    Борцоки
    Как бесплатно покушать в ресторане в Элисте
    Птицы озера Маныч Гудило
    Тур на верблюдах
    Стивен Сигал в Элисте
    Цветение лотосов
    Экскурсия Сайгаки
    Как добраться
    Жизнь кочевников в Калмыкии
    Фото Калмыкии
    Калмыкия
Республика Калмыкия
    Калмыцкая бабушка помогла возвращению джедая
    Контакты