Чемпионат России «Великая степь» в Калмыкии

Чемпионат России Великая степь Новости Калмыкии: Почти 100 экипажей легковых и большегрузных автомобилей от мировых лидеров автомобильной промышленности примут участие в III этапе Чемпионата России ралли «Великая степь», сообщает начальник отдела спорта КалмыкияНьюс. Республика Калмыкия примет туристов, гостей и автогонщиков-спортсменов уже через несколько дней. Сейчас идут завершающие корректировки, тайминг, уточняется сценарный план и маршрут гонки.

Традиционное проведение ралли «Шёлковый путь» в этом году изменилось в связи с проведением Чемпионата мира по футболу. Теперь это Третий этап Чемпионата России «Великая степь».

Начало зрелищного и интересного спортивного праздника намечено 9 июля, ориентировочно на 15.00 на романтической Площади Пагоды Семи дней.

У Чемпионата России «Великая степь» статус Всероссийского соревнования, в котором участвуют 2 субъекта — Республика Калмыкия и Астраханская область (Элиста-Астрахань). В детальном обсуждении плана проведения 3-хдневного соревнования приняли участие представители правительства Республики Калмыкия, Министерства спорта, культуры, внутренних дел, ГИБДД, Управление МЧС по Республике Калмыкия, Администрации Элисты и районных муниципальных образований (РМО), на территории которых проходит маршрут авторалли. Маршрут авторалли пройдет по Ики-Бурульскому, Черноземельскому, Яшкульскому и Юстинскому районам Калмыкии.

Общая протяжённость всей гоночной дистанции Чемпионата России «Великая Степь» равна 1000 км. Трасса состоит из 4 непростых участков, которые расположены в пустынных и степных местах. Эта южная трасса, по мнению экспертов, самая сложная на территории России.

Как доложили Ларисе Васильевой представители этих районов, они к проведению Чемпионата России «Великая степь» готовы. Владельцы скота предупреждены о сроках и месте проведения гонок. Сложные этапы трассы заранее откорректированы в соответствии с требованиями карты.


Чемпионат России Великая степь

Представители Министерства здравоохранения Республики Калмыкия уточнили свои вопросы, относительно дислокации бригад скорой помощи во время гонок и возможности использования вертолётной площадки. Что касается временного ограничения движения транспорта в черте города, то эти моменты уточняются руководителем ГИБДД Республики Калмыкия и будут известны к концу текущей недели.


Маршрут ралли


Маршрут ралли


Маршрут ралли Великая степь


Маршрут ралли

И если в прошлые годы подобные автомобильные соревнования были малодоступны для туристов и жителей Калмыкии, то с этого года, благодаря мудрому Правительству, появилась возможность увидеть автогонки вблизи, согласно маршрута ралли.

Элиста, Республика Калмыкия


Республика Калмыкия
Розовое озеро в Калмыкии
Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Республика Калмыкия
    Золотой храм Будды
    Программа
    Программа
    Калмыкия
    Калмыкия
    Карта Калмыкии
    Фестиваль лотосов в Калмыкии

    Когда цветут тюльпаны
    Фестиваль тюльпанов
    Советы туристам

    Санатории
    Афиша
    Калмыкия ВКонтакте
    Хан мэн Элиста
    График заседаний и совещаний по туризму
    Калмыкия
    Форбс о Калмыкии
    The New Yorker о Калмыкии
    Золотые пляжи Калмыкии
    Калмыкия
    Расписание экскурсий из Элисты по Калмыкии
    Радио Калмыкия
    День города Элиста
    Калмыкия
    День Республики Калмыкия
    Калмыкия
    Праздники
    Ритуалы продления жизни
    Как улететь на Юг
    Природа Калмыкии
    Поездка на лотосовые поля
    Фото Калмыкии
    Красивая японка в Калмыкии
    Борцоки
    Как бесплатно покушать в ресторане в Элисте
    Птицы озера Маныч Гудило
    Тур на верблюдах
    Стивен Сигал в Элисте
    Цветение лотосов
    Экскурсия Сайгаки
    Как добраться
    Жизнь кочевников в Калмыкии
    Фото Калмыкии
    Калмыкия
Республика Калмыкия
    Калмыцкая бабушка помогла возвращению джедая
    Контакты