Сегодня в Калмыкии открывается Фестиваль тюльпанов!

Фестиваль тюльпанов Новости Калмыкии: Сегодня, 18 апреля, в чудесной Республике Калмыкия, при поддержке Министерства туризма Республики Калмыкия (Гедерим Александр Витальевич), открывается трёхдневный Фестиваль тюльпанов.

В период активного цветения тюльпанов туристы из всех областей России устремляются в Калмыкию, чтобы увидеть красоту тюльпанов и насладиться бескрайним простором калмыцких степей, об этом сообщает начальник отдела туризма.

Эколого-туристический и природоохранный фестиваль проводится уже 2-й год. На этот раз основные организаторы Фестиваля тюльпанов акцентируют внимание гостей на экологической стороне: на защите тюльпанов, бережном отношении людей к природе и воспитании у туристов экологической культуры.


Фестиваль тюльпанов Калмыкия

Все три дня Фестиваль тюльпанов будет начинаться в 14.00 с этнографической программы «Встреча гостей» фольклорно-этнографического ансамбля «Эрдем» и заслуженного коллектива народного творчества России ансамбля танца «Джангар», пишет газета ‘Калмыкия Сегодня’. Здесь же Вы сможете увидеть знаменитых калмыцких богатырей — на спортивных площадках пройдут состязания по армрестлингу, стрельбе из лука и метанию арканов.

Ну а какой же праздник без творческих коллективов районов республики? Специально для фестиваля тюльпанов Кетченеровский, Яшалтинский, Приютненский, Ики-Бурульский, Городовиковский, Яшкульский, Черноземельский, Юстинский, Целинный районы подготовили концертную программу, об этом информирует газета ‘Калмыкия Сегодня’. Перед гостями фестиваля также выступят полюбившиеся калмыцкой публике молодые артисты Лиджи Горяев и Адьян Убушаев, группа «Поющие факультеты», рок-группа «Антициклон».

Поклонницы моды смогут увидеть дефиле в национальных стилизованных костюмах школы красоты и грации «Байнсан».

В концертной программе выступят мастера искусств Калмыцкой госфилармонии — заслуженный деятель искусств Республики Калмыкия Аркадий Манджиев, заслуженная артистка РК Анна Очкаева, а также Инесса Месхишвили, Эвелина Лиджиева, Ангелина Серова, Влад Арутюнов и Санан Бадмаев.

Билеты на Фестиваль тюльпанов можно приобрести в Доме Печати, в ГКЗ (Калмгосфилармония) и в РИА «Калмыкия», а также у калмыцких народных волонтеров на Арбате и на площади у Пагоды Семи дней. Фестиваль тюльпанов будет проводиться на территории Октябрьского СМО Приютненского района.

С целью обеспечения доступности Фестиваля тюльпанов для населения Республики будет организовано движение общественного транспорта по маршруту: Элиста — Территория Фестиваля, об этом пишет газета ‘Калмыкия Сегодня’. Рейсовые автобусы с 18 по 20 апреля будут отъезжать от автостоянки, расположенной у Пагоды Семи дней, по графику: в 10.30 ч., в 12.30 ч. и 14.30 ч. С территории проведения Фестиваля тюльпанов автобусы будут отъезжать по графику: в 16.00 ч., 18.00 ч., 20.00 ч.

Стоимость проезда в одну сторону — 110 рублей.

Поддержку Фестивалю тюльпанов осуществляют Русское Географическое общество, знаменитые калмыцкие миллионеры и Фонд Алины Макаренко.

Программа Фестиваля тюльпанов в Калмыкии 2014


Фестиваль тюльпанов

Фото: Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Республики Калмыкия


Республика Калмыкия
Розовое озеро в Калмыкии
Калмыкия валюта

Один комментарий на “Сегодня в Калмыкии открывается Фестиваль тюльпанов!”

  • Татьяна:

    Большое спасибо за праздник!!! Очень порадовало радушие, доброта и отзывчивость Вашего народа. Не оставили равнодушными песни и танцы народных коллективов, участвовавших в концерте.
    Берегите Вашу степь с её чудными тюльпанами, а мы с удовольствием будем посещать Ваши фестивали.
    С уважением Татьяна, Ставропольский край

Оставить комментарий

Поиск
Республика Калмыкия
    Золотой храм Будды
    Программа
    Программа
    Калмыкия
    Калмыкия
    Карта Калмыкии
    Фестиваль лотосов в Калмыкии

    Когда цветут тюльпаны
    Фестиваль тюльпанов
    Советы туристам

    Санатории
    Афиша
    Калмыкия ВКонтакте
    Хан мэн Элиста
    График заседаний и совещаний по туризму
    Калмыкия
    Форбс о Калмыкии
    The New Yorker о Калмыкии
    Золотые пляжи Калмыкии
    Калмыкия
    Расписание экскурсий из Элисты по Калмыкии
    Радио Калмыкия
    День города Элиста
    Калмыкия
    День Республики Калмыкия
    Калмыкия
    Праздники
    Ритуалы продления жизни
    Как улететь на Юг
    Природа Калмыкии
    Поездка на лотосовые поля
    Фото Калмыкии
    Красивая японка в Калмыкии
    Борцоки
    Как бесплатно покушать в ресторане в Элисте
    Птицы озера Маныч Гудило
    Тур на верблюдах
    Стивен Сигал в Элисте
    Цветение лотосов
    Экскурсия Сайгаки
    Как добраться
    Жизнь кочевников в Калмыкии
    Фото Калмыкии
    Калмыкия
Республика Калмыкия
    Калмыцкая бабушка помогла возвращению джедая
    Контакты