Неделя туризма в Калмыкии!

Калмыкия Новости Калмыкии: С 21 по 24 апреля 2016 года в Республике будет проходить Неделя туризма в Калмыкии.

В рамках проведения Недели туризма в Калмыкии запланирован ряд крупных событийных мероприятий, среди которых открытие этнохотона «Бумбин орн», открытие туристического комплекса «Алдын Булак»; выступление сводного оркестра республики «500 музыкантов Калмыкии», Круглый стол «Этнокультурное многообразие региона как фактор развития туризма» с участием представителей органов исполнительной власти в сфере туризма субъектов ЮФО и др.

1. Открытие этнохотона «Бумбин Орн» состоится в четверг 21 апреля 2016 года в 14.00 на территории городского парка «Дружба». Жители и гости республики увидят торжественную церемонию открытия этнохотона, открытие Ступы Просветления на территории этнохотона, пролог «Кочевники» в исполнении Государственного театра танца Калмыкии «Ойраты», короткую театрализацию в исполнении артистов Национального драматического театра им. Б. Басангова, а также смогут совершить обзорную экскурсию по территории этнохотона.

Этнохотон «Бумбин Орн» представляет собой реконструкцию этнопоселения в виде традиционных калмыцких кибиток с воссозданным интерьером быта калмыков-кочевников, предназначенную для туристического посещения.

2. Открытие туристического комплекса «Алдын Булак» состоится 21 апреля 2016 г. в 15.30 ч. в с. Троицкое Целинного района.

Туристический комплекс «Алдын Булак» станет еще одним объектом туристической привлекательности республики. Этнографический туристический комплекс включает в себя большую кибитку-ресторан на 80-100 посадочных мест, где для туристов разрабатывается специальное, адаптированное под европейский вкус, «традиционное» меню монгольских народов; гостевые юрты от эконом-класса до VIP-шатров со всеми удобствами; кибитки – информационные центры для туристов и др.

3. Выступление сводного оркестра республики «500 музыкантов Калмыкии» состоится 22 апреля 2016 г. в 16.30 ч. на территории Центрального хурула Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни».

Впервые данный музыкальный проект был реализован в июне 2015 г. и был приурочен к 10-летию со дня открытия Центрального хурула Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакъямуни» и 80-летию со дня рождения Его Святейшества Далай-ламы XIV. В реализации проекта тогда приняли участие 330 домбристов республики.


Золотая обитель Будды Шакьямуни

Выступление музыкантов имело широкий положительный общественный резонанс не только в нашем регионе, но и далеко за его пределами.

В этом году количество участников проекта вырастет до 500: создается оркестр «500 музыкантов Калмыкии». Это учащиеся и педагоги детских школ искусств, музыкальных школ, участники самодеятельных, народных и профессиональных коллективов республики, а также все желающие, владеющие музыкальными инструментами. Сводным оркестром будет исполнено 6 произведений калмыцких композиторов.

На суд зрителей также будет представлено светское исполнение буддийского ритуала «Мистерия Цам» в исполнении профессиональных и народных хореографических коллективов республики (Государственный калмыцкий ансамбль песни и танца «Тюльпан», Государственный театр танца Калмыкии «Ойраты» и др.).

4. Центральным событием Недели туризма станет ставший уже традиционным Фестиваль тюльпанов Калмыкии. В этом году Фестиваль будет проходить 23-24 апреля на территории Оватинского СМО Целинного района Республики Калмыкия, начало в 14.00 ч.

Это одно из самых крупных и успешных мероприятий в сфере туризма Республики Калмыкия, которое ежегодно привлекает множество туристов со всех уголков нашей страны. В 2016 году это значимое событийное мероприятие республики получило статус «Национальное событие России-2016».


Фестиваль тюльпанов

Фестиваль тюльпанов Калмыкии – это экотуристический природоохранный праздник, призванный акцентировать внимание на защите тюльпанов и других редких видов растений, бережном отношении людей к дикой природе и воспитании экологической культуры у населения.

Программа Фестиваля тюльпанов традиционно включает в себя открытие калмыцкого хотона (стилизованного этнографического поселения), выступление творческих профессиональных и самодеятельных коллективов, популярных эстрадных исполнителей, состязание по национальным видам спорта, выставку-продажу предметов декоративно-прикладного искусства, дегустацию блюд калмыцкой национальной кухни, выставку сельскохозяйственных животных (экостоянка) и многое другое.


Фестиваль тюльпанов


Республика Калмыкия
Розовое озеро в Калмыкии
Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Республика Калмыкия
    Золотой храм Будды
    Программа
    Концерт
    Калмыкия
    Калмыкия
    Карта Калмыкии
    Фестиваль лотосов в Калмыкии

    Когда цветут тюльпаны
    Фестиваль тюльпанов
    Советы туристам

    Санатории
    Афиша
    Калмыкия ВКонтакте
    Хан мэн Элиста
    График заседаний и совещаний по туризму
    Калмыкия
    Форбс о Калмыкии
    The New Yorker о Калмыкии
    Золотые пляжи Калмыкии
    Калмыкия
    Расписание экскурсий из Элисты по Калмыкии
    Радио Калмыкия
    День города Элиста
    Калмыкия
    День Республики Калмыкия
    Калмыкия
    Праздники
    Ритуалы продления жизни
    Как улететь на Юг
    Природа Калмыкии
    Поездка на лотосовые поля
    Фото Калмыкии
    Красивая японка в Калмыкии
    Борцоки
    Как бесплатно покушать в ресторане в Элисте
    Птицы озера Маныч Гудило
    Тур на верблюдах
    Стивен Сигал в Элисте
    Цветение лотосов
    Экскурсия Сайгаки
    Как добраться
    Жизнь кочевников в Калмыкии
    Фото Калмыкии
    Калмыкия
Республика Калмыкия
    Калмыцкая бабушка помогла возвращению джедая
    Контакты