6-7 сентября Международный Фестиваль «Пентатоника»

Пентатоника IX Международный фестиваль современной музыки монголоязычных народов «Пентатоника»

6-7 сентября 2017 года в 18:00, в ГКЗ Калмыцкой государственной филармонии состоится IX Международный фестиваль современной музыки монголоязычных народов «Пентатоника».

Впервые фестиваль современной музыки монголоязычных народов «Пентатоника» прошел в 2009 году в Элисте и собрал музыкантов, композиторов, а так же творческие коллективы из Китая, Монголии, Бурятии, Калмыкии, Астраханской области и Москвы.

В последующие годы фестиваль современной музыки монголоязычных народов «Пентатоника» с большим успехом прошел в Бурятии и Монголии, после чего вернулся в Калмыкию, где неизменно проходит с 2012 года в начале концертного сезона.


Пентатоника

Каждый из восьми прошедших фестивалей становился крупным событием в культурной и общественной жизни республики и имел свои особенности и акценты, отражающие богатство и многообразие современной музыкальной культуры, национальных композиторских школ и исполнительских возможностей музыкантов, об этом сообщает отдел культуры КалмыкияНьюс.

Автор фестиваля — член Союза композиторов России, Заслуженный деятель искусств Республики Калмыкия Аркадий Манджиев.

IX фестиваль «Пентатоника» представит калмыцким слушателям Парад дирижеров: Мерген Настинов (Республика Калмыкия), Ольга Сердюкова (Республика Калмыкия), Савр Катаев (Республика Калмыкия), Лхагвасурен Банзар (Монголия), Федор Сухарников (Москва), Вардан Бабаханян (Астрахань).

В первый день фестиваля состоится торжественное открытие, представление участников парада дирижеров, прозвучат «Калмыцкая сюита» и Концерт для фортепиано и симфонического оркестра Петра Чонкушова, Симфония №3 Аркадия Манджиева, Симфоническая сюита для фонограмм и симфонического оркестра Гиляны Манджиевой, Фантазия для дудука и камерного оркестра Арама Сатьяна.

Второй день фестиваля насыщен различными мероприятиями: пресс-конференция участников фестиваля, мастер-классы со студентами Колледжа искусств имени Петра Чонкушова, концертная программа и закрытие фестиваля «Пентатоника».

В концертной программе прозвучат: Симфония №2 Аркадия Манджиева, концертная Увертюра для симфонического оркестра Олзи-Баяра, Симфоническая сюита «Бумбин орн» Савра Катаева, «Фантазия 9/8» Петра Налича, симфоническое произведение с мужским хором «Хий морин» Сарантуи Жалцановой, хоровой цикл Аркадия Манджиева.

Приглашаем всех жителей и гостей республики на Международный фестиваль современной музыки монголоязычных народов «Пентатоника»!

Добро Пожаловать!


Республика Калмыкия
Розовое озеро в Калмыкии
Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Республика Калмыкия
    Золотой храм Будды
    Программа
    Программа
    Калмыкия
    Калмыкия
    Карта Калмыкии
    Фестиваль лотосов в Калмыкии

    Когда цветут тюльпаны
    Фестиваль тюльпанов
    Советы туристам

    Санатории
    Афиша
    Калмыкия ВКонтакте
    Хан мэн Элиста
    График заседаний и совещаний по туризму
    Калмыкия
    Форбс о Калмыкии
    The New Yorker о Калмыкии
    Золотые пляжи Калмыкии
    Калмыкия
    Расписание экскурсий из Элисты по Калмыкии
    Радио Калмыкия
    День города Элиста
    Калмыкия
    День Республики Калмыкия
    Калмыкия
    Праздники
    Ритуалы продления жизни
    Как улететь на Юг
    Природа Калмыкии
    Поездка на лотосовые поля
    Фото Калмыкии
    Красивая японка в Калмыкии
    Борцоки
    Как бесплатно покушать в ресторане в Элисте
    Птицы озера Маныч Гудило
    Тур на верблюдах
    Стивен Сигал в Элисте
    Цветение лотосов
    Экскурсия Сайгаки
    Как добраться
    Жизнь кочевников в Калмыкии
    Фото Калмыкии
    Калмыкия
Республика Калмыкия
    Калмыцкая бабушка помогла возвращению джедая
    Контакты