Туристическая программа Недели туризма в Калмыкии

Неделя туризма С 11 по 25 апреля в Республике Калмыкия пройдет Неделя туризма. В этот период на территории Республики Калмыкия состоится огромное количество ярких и интересных событийных мероприятий.

Неделя туризма в Калмыкии – это прекрасная возможность познакомиться с удивительным степным краем, влюбиться в гостеприимную калмыцкую землю, прикоснувшись к ее богатой истории и культуре и вдохнув полной грудью запах диких тюльпанов и седых ковылей, об этом сообщает Республиканское информационное агентство «Калмыкия».

Жителей и гостей республики ждет огромное количество ярких, красочных и самобытных мероприятий на любой вкус, возраст и настроение: концерты, массовые гуляния, выставки, мастер-классы, спортивные состязания и еще много чего интересного.

С 11 по 25 апреля Время: в 10.00, 10.30, 11.00, 15.00, 15.30.
Ежедневные поездки на тюльпановые поля (по предварительной записи), лекции об охране природы. Созерцание диких тюльпанов. Медитация, думы о природе, вечности и добродетели. Длительность 3-4 часа. После созерцания диких тюльпанов — возвращение в Элисту или на агроферму «Туристическая» для традиционной церемонии «Дегустация калмыцкой кухни».

С 11 по 25 апреля Ежедневные шаманские обряды (по предварительной записи).

Официальное открытие туристического сезона!

14 апреля 2017 – Официальное открытие туристического сезона в этнохотоне «Бумбин Орн».
Время: в 14.00. Место: на территории парка культуры и отдыха «Дружба», г. Элиста.

Ойрат-калмыцкий этнохотон «Бумбин Орн» – один из самых крупных объектов туристского притяжения в Элисте. Этнохотон представляет собой реконструкцию этнографического поселения, которое состоит из традиционных калмыцких кибиток с воссозданным интерьером быта калмыков-кочевников.

Жители и гости республики увидят торжественную церемонию открытия этнохотона, станут участниками красочного фольклорно-этнографического праздника «Хаврин няр», под завораживающие звуки калмыцкой музыки погрузятся в атмосферу кочевого быта, ближе познакомятся с традициями и культурой калмыцкого народа, сообщает Республиканское информационное агентство «Калмыкия».

Торжественную церемонию посетит руководитель Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия Эльбиков Хонгор Бадмаевич и его заместители. Также ожидается участие всех начальников отделов.

14 апреля 2017 – Театрализованное представление по мотивам народного эпоса «Джангар» «Бумбин орн – мана Тёрскн».
Время: в 17.00. Место: стадион «Республиканского центра детского творчества» на территории АТО «Город шахмат», г. Элиста

Театрализованное представление «Бумбин орн – мана Тёрскн» — уникальное действо, основанное на национальной музыке, народной и классической хореографии.

В центре повествования – сказание о мифической стране благоденствия Бумбе и ее славных богатырях, воспетых в уникальном памятнике духовной культуры калмыцкого народа, жемчужине калмыцкого устного народного творчества – национальном героическом эпосе «Джангар».

Гости праздника перенесутся в сказочный край необозримых просторов и славных богатырей Страны Бумба, погрузятся в атмосферу добра и благоденствия. Перед гостями предстанут «ожившие» картины и наиболее яркие персонажи эпоса «Джангар».


Республика Калмыкия


Майские праздники

15 апреля 2017 – Финал Республиканского детского телевизионного конкурса песни «Теегин Айс».
Время: в 15.00. Место: на территории этнохотона «Бумбин орн» (парк культуры и отдыха «Дружба», г. Элиста)

Вот уже в шестой раз ГТРК «Калмыкия» проводит детский телевизионный конкурс калмыцкой песни «Теегин айс», который в этом году посвящен знаменательной дате – празднованию 50-летия Калмыцкого телевидения, сообщает Республиканское информационное агентство «Калмыкия». За пять лет вокальный проект телерадиокомпании открыл десятки талантливых школьников, многие из которых продолжили музыкальное образование или выбрали ремесло, так или иначе связанное с искусством.

В этом году финал конкурса пройдет в рамках празднования Недели туризма в Калмыкии на сцене одного из главных объектов туристского притяжения г. Элисты – этнографического хотона «Бумбин орн».

15 апреля 2017 – Спектакль Национального драматического театра им. Б. Басангова «Я – Будда».
Время: в 18.00 ч. Место: на сцене Национального драматического театра им. Б. Басангова, ул. Сусеева, 21, г. Элиста.
В основе спектакля – история о том, как Сиддхартха Гаутама (Будда) приходит к постижению главного вопроса жизни, на поиск ответа которого он положил свою жизнь. Открыв эту высшую истину, в основе которой морально-этические нормы и добродетели, он передает ее в виде учения своим ученикам и всем живым существам.

Постановка «Я – Будда» открывает возможности не только для популяризации буддизма, но и для понимания его как единого во всем своем многообразии религиозного и культурного феномена. Спектакль с успехом прошел в Москве, был удостоен дипломов международного театрального фестиваля «Золотой Витязь» «За сохранение национальных традиций», имел большой положительный отклик у зрителей.

15-16 апреля 2017 года Фестиваль тюльпанов!
Время: с 12.00 до 17.00 ч. Место проведения Фестиваля тюльпанов: на территории Октябрьского СМО Приютненского района Республики Калмыкия.

Фестиваль тюльпанов – это экотуристический природоохранный праздник, призванный акцентировать внимание на защите тюльпанов и других редких видов растений, произрастающих на территории Республики Калмыкия, а также на бережном отношении людей к дикой природе и воспитании экологической культуры у населения.

Программа Фестиваля традиционно включает в себя открытие калмыцкого хотона (стилизованного этнографического поселения), выступление профессиональных и самодеятельных творческих коллективов, популярных эстрадных исполнителей, состязания по национальным видам спорта, выставку-продажу предметов декоративно-прикладного искусства и многое другое.

16 апреля 2017 года – Межрегиональный фестиваль этнического костюма «Перекресток культур».
Место: «Республиканском центре спортивной подготовки сборных команд» (г. Элиста, ул. Буденного, 7). Время: состоится в 17.00 ч.

Впервые в Элисте пройдет межрегиональный Фестиваль этнической моды «Перекресток культур», участниками которого станут дизайнеры из Калмыкии и Адыгеи. Республику представят Театр костюмы и пластики Татьяны Миловановой и Ателье ойратской одежды «Иньглян» под руководством Баирты Тостаевой.

На фестивале этнической моды «Перекресток культур» будет впервые представлена дебютная коллекция Баирты Тостаевой «Возрождение», а Театр костюма и пластики продемонстрирует две коллекции ойратских нарядов, восстановленных по старинным фотографиям. Гости фестиваля смогут приобрести калмыцкие костюмы, платья и национальные головные уборы на память о Калмыкии.


Фестиваль этнической моды

18 апреля 2017 года – Открытый городской Фестиваль уличных культур «Урбан»
Время начала уличных концертов: в 16.00 ч.
Место: в центре г. Элиста – на Арбате по ул. Ю. Нейман.

Сильнейшие представители уличных молодежных субкультур Республики Калмыкия выступят в самом центре степной столицы на Открытом городском Фестивале уличных культур «Урбан».

Это погружение в атмосферу смешения современных субкультур и единения молодежи Республики Калмыкия.

Это десятки громких имен на главной сцене, бескомпромиссная битва, киловатты звука и решительная энергия улиц.

Соревнование уличных культур пройдет по следующим направлениям: HIP-HOP, BREAK-DANCE, K-POP, эстрадная хореография.


Фестиваль этнической моды

РИА Калмыкия
Элиста, Республика Калмыкия


Республика Калмыкия
Розовое озеро в Калмыкии
Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Республика Калмыкия
    Золотой храм Будды
    Программа
    Программа
    Калмыкия
    Калмыкия
    Карта Калмыкии
    Фестиваль лотосов в Калмыкии

    Когда цветут тюльпаны
    Фестиваль тюльпанов
    Советы туристам

    Санатории
    Афиша
    Калмыкия ВКонтакте
    Хан мэн Элиста
    График заседаний и совещаний по туризму
    Калмыкия
    Форбс о Калмыкии
    The New Yorker о Калмыкии
    Золотые пляжи Калмыкии
    Калмыкия
    Расписание экскурсий из Элисты по Калмыкии
    Радио Калмыкия
    День города Элиста
    Калмыкия
    День Республики Калмыкия
    Калмыкия
    Праздники
    Ритуалы продления жизни
    Как улететь на Юг
    Природа Калмыкии
    Поездка на лотосовые поля
    Фото Калмыкии
    Красивая японка в Калмыкии
    Борцоки
    Как бесплатно покушать в ресторане в Элисте
    Птицы озера Маныч Гудило
    Тур на верблюдах
    Стивен Сигал в Элисте
    Цветение лотосов
    Экскурсия Сайгаки
    Как добраться
    Жизнь кочевников в Калмыкии
    Фото Калмыкии
    Калмыкия
Республика Калмыкия
    Калмыцкая бабушка помогла возвращению джедая
    Контакты