29 июня «Кубок Калмыкии» по самбо

Самбо «Кубок Калмыкии» по самбо пройдет в Элисте!

29 июня 2019 года в Ойрат Арене состоится открытый республиканский турнир «Кубок Калмыкии» по самбо среди юношей и девушек 2005-2006 г.р.

Основные цели турнира: популяризация военно-прикладной направленности самбо, подготовка допризывной молодежи к службе в Вооруженных Силах России, поднятие престижа воинской службы и вовлечение широких масс населения Республики Калмыкия в активные занятия физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни людей.

Организаторы: Калмыцкое республиканское региональное отделение Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Всероссийская федерация самбо», Министерство спорта и молодежной политики Республики Калмыкия.

На соревнования съедутся спортсмены, тренеры и судьи из Астраханской, Волгоградской, Ростовской области, Чеченской Республики, Республики Ингушетия, Республики Адыгея, Кабардино Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Республика Северная Осетия, Ставропольского края и гости из Казахстана.

В турнире примут участие около 200 борцов в 14 весовых категориях, среди которых спортсмены высочайшего уровня, победители и призеры первенств России и всероссийских соревнований, около 10 судей – ведущих специалистов борьбы самбо и других видов единоборств, сообщает Министерство спорта и молодежной политики Республики Калмыкия.

В 10.00 состоится Торжественное открытие, в 10.30 начнутся соревнования.

Главный судья соревнований – Заслуженный тренер России, Мастер спорта СССР по борьбе самбо и дзюдо, судья всероссийской категории и международной по борьбе самбо – Юнус Хот, информирует Министерство спорта и молодежной политики Республики Калмыкия.

Самбо – это спорт, рожденный в России, это гармония мысли и тела, это мужество и физические нагрузки, слитые воедино. Совсем недавно, основные боевые разделы подготовки самбистов применялись только для служебного использования в силовых структурах.

Сегодня боевые виды единоборств, привлекают все больше и больше новых поклонников в свои ряды. Приобретая статус национального достояния, проявляя самые лучшие качества российских бойцов, турниры по самбо становятся традиционными, грандиозными спортивными зрелищами для болельщиков.


Самбо






Республика Калмыкия
Розовое озеро в Калмыкии
Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Республика Калмыкия
    Золотой храм Будды
    Программа
    Программа
    Концерт
    Концерт
    Калмыкия
    Калмыкия
    Карта Калмыкии
    Фестиваль лотосов в Калмыкии

    Когда цветут тюльпаны
    Фестиваль тюльпанов
    Советы туристам

    Санатории
    Афиша
    Калмыкия ВКонтакте
    Хан мэн Элиста
    График заседаний и совещаний по туризму
    Калмыкия
    Форбс о Калмыкии
    The New Yorker о Калмыкии
    Золотые пляжи Калмыкии
    Калмыкия
    Расписание экскурсий из Элисты по Калмыкии
    Радио Калмыкия
    День города Элиста
    Калмыкия
    День Республики Калмыкия
    Калмыкия
    Праздники
    Ритуалы продления жизни
    Как улететь на Юг
    Природа Калмыкии
    Поездка на лотосовые поля
    Фото Калмыкии
    Красивая японка в Калмыкии
    Борцоки
    Как бесплатно покушать в ресторане в Элисте
    Птицы озера Маныч Гудило
    Тур на верблюдах
    Стивен Сигал в Элисте
    Цветение лотосов
    Экскурсия Сайгаки
    Как добраться
    Жизнь кочевников в Калмыкии
    Фото Калмыкии
    Калмыкия
Республика Калмыкия
    Калмыцкая бабушка помогла возвращению джедая
    Контакты