Отчет Минкультуры и туризма Республики Калмыкия о двух Праздниках произвел огромное впечатление на Бату Хасикова и Элиту Калмыкии

Бату Хасиков Отчет Минкультуры и туризма Республики Калмыкия о двух Праздниках произвел огромное впечатление на врио Главы Республики Калмыкия Бату Хасикова и Элиту Калмыкии, об этом сообщает старший помощник начальника отдела туризма КалмыкияНьюс.

Известный спортсмен и политик Хасиков Бату Сергеевич наградил лучших работников культуры и туризма Калмыкии.

Также Хасиков Бату Сергеевич выступил с речью и в этот весенний день сказал такие слова, которые проникли в души самых опытных работников.

Подробнее:

На прошедшей неделе работники сферы культуры и искусства Калмыкии отметили два профессиональных праздника — День работника культуры и Международный День театра. В числе почетных гостей на торжественном мероприятии, посвященном Дню работника культуры, присутствовали: временно исполняющий обязанности Главы Республики Калмыкия Бату Хасиков, заместитель Председателя Правительства Республики Калмыкия Боова Бадмаев, ветераны отрасли культуры, делегации районных муниципальных образований, представители средств массовой информации.

В своем выступлении спортсмен и политик Хасиков Бату Сергеевич поздравил работников и ветеранов отрасли с профессиональным праздником и отметил, что успех каждого региона зависит от развития культуры в этом регионе.

ВРИО Главы РК Хасиков Бату Сергеевич вручил государственные награды работникам культуры Калмыкии за достигнутые успехи в сфере культуры.

Ранее Бату Хасиков рассказал о своих планах.


Хасиков Бату Сергеевич

О получении денежных сертификатов в награду за работу

Министр культуры и туризма Республики Калмыкия Эльбиков Хонгор Бадмаевич вручил сертификаты на получение субсидий на развитие и укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры, сертификаты Лучшим работникам культуры, сертификаты Лучшим учреждениям культуры, сертификаты для детских школ искусств на получение пианино российской марки «Николай Рубинштейн».

Работников культуры с профессиональным праздником поздравили преподаватели Творческой школы Фонда Игоря Лазарева — заслуженный артист России, преподаватель академии музыки им. Гнесиных Дмитрий Хахамов и заслуженный артист Республики Башкортостан Артур Назиулин.

Особые слова благодарности прозвучали от заместителя министра Санджиева Николая Джамбуловича в адрес ветеранов отрасли культуры, которым были вручены памятные медали Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия «За заслуги в культуре и искусстве».

По окончании официальной части мероприятия артистами Национального драматического театра имени Б. Басангова был показан Эпический спектакль «Песнь о Джангаре и его богатырях…».

А 27 марта 2019 года в Элисте — в современном здании Национального драматического театра имени Б.Б. Басангова состоялся торжественный вечер, посвященный Международному Дню театра.

В числе почетных гостей на мероприятии присутствовали Бадмаев Боова Васильевич, министр культуры и туризма Республики Калмыкия Эльбиков Хонгор Бадмаевич, заместитель Главы Администрации г. Элиста Васькина Галина Васильевна, руководители учреждений культуры, ветераны отрасли культуры, представители государственных СМИ.


Калмыкия

В торжественной обстановке артистам республиканских театров были вручены государственные награды Республики Калмыкия, Почётные грамоты и Благодарности Правительства Республики Калмыкия, Почётные грамоты министерства культуры и туризма Республики Калмыкия.

Поздравления прозвучали в адрес Союза театральных деятелей Калмыкии в лице Председателя Т.Н.Михеевой, руководства Национального драматического театра им. Б.Басангова и Республиканского русского театра драмы и комедии. Калмыкия Инфо

И завершилась праздничная программа традиционным театральным капустником в исполнении артистов театров. Необычное по форме, яркое по образам, костюмам и декорациям, живое и непосредственное представление оставило незабываемое впечатление.

На фото: Юрта-отель «Пять миллиардов звезд» в Калмыкии


Кибитка в Калмыкии


Верблюды


Республика Калмыкия
Розовое озеро в Калмыкии
Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Республика Калмыкия
    Золотой храм Будды
    Программа
    Концерт
    Калмыкия
    Калмыкия
    Карта Калмыкии
    Фестиваль лотосов в Калмыкии

    Когда цветут тюльпаны
    Фестиваль тюльпанов
    Советы туристам

    Санатории
    Афиша
    Калмыкия ВКонтакте
    Хан мэн Элиста
    График заседаний и совещаний по туризму
    Калмыкия
    Форбс о Калмыкии
    The New Yorker о Калмыкии
    Золотые пляжи Калмыкии
    Калмыкия
    Расписание экскурсий из Элисты по Калмыкии
    Радио Калмыкия
    День города Элиста
    Калмыкия
    День Республики Калмыкия
    Калмыкия
    Праздники
    Ритуалы продления жизни
    Как улететь на Юг
    Природа Калмыкии
    Поездка на лотосовые поля
    Фото Калмыкии
    Красивая японка в Калмыкии
    Борцоки
    Как бесплатно покушать в ресторане в Элисте
    Птицы озера Маныч Гудило
    Тур на верблюдах
    Стивен Сигал в Элисте
    Цветение лотосов
    Экскурсия Сайгаки
    Как добраться
    Жизнь кочевников в Калмыкии
    Фото Калмыкии
    Калмыкия
Республика Калмыкия
    Калмыцкая бабушка помогла возвращению джедая
    Контакты