Награждены Победители конкурса среди студентов по стрит-арту «Мой Джангар»

Тюрбеева Саглара Денаевна 580-летие калмыцкого героического эпоса «Джангар»!

С 24 сентября по 4 октября 2020 года в Элисте в рамках юбилейных мероприятий к 580-летию калмыцкого героического эпоса «Джангар» Колледжем искусств имени Петра Очировича Чонкушова, при поддержке Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия, был проведен Конкурс среди студентов по стрит-арту «Мой Джангар», об этом сообщает начальник отдела культуры КалмыкияНьюс.

Главной целью конкурса стало возрождение интереса подрастающего поколения к уникальной сокровищнице народного фольклора – калмыцкому героическому эпосу «Джангар».

Результатом творческого состязания явилась расписанная стена на территории Колледжа искусств имени Петра Чонкушова. Как говорит скульптор и преподаватель колледжа Кавалданов Мерген Анатольевич, толчком послужила встреча с министром культуры республики Сагларой Тюрбеевой.


Тюрбеева Саглара Денаевна

Чтобы избавиться от удручающего вида и повысить мотивацию творческих студентов, решили провести конкурс на территории учреждения.

5 воспитанниц разработали индивидуальные эскизы. С 24 сентября по 10 октября юные художницы, несмотря на беспощадные погодные условия, упорно продолжали свою борьбу с кистями и валиками в руках. Использовались в работе акриловые краски, которые также отличаются устойчивостью к южному солнцу и ветрам.

В первом этапе конкурса приняли участие 7 студентов «Художественного отделения», которые представили свои эскизы работ для конкурса.

В результате просмотра компетентное жюри из числа педагогов Колледжа искусств имени П.О.Чонкушова допустило к участию во 2-м туре работы 5 студентов, об этом сообщает Министерство культуры и туризма Республики Калмыкия.

Участие в конкурсе было интересным и увлекательным. В течение недели студенты с огромным трудолюбием работали над росписью стены во дворе учебного корпуса.

На церемонии закрытия и награждения Министр культуры и туризма Республики Калмыкия Тюрбеева Саглара Денаевна тепло поблагодарила ребят за участие в конкурсе, выразив надежду на дальнейшее сотрудничество в таком интересном формате и вручила студентам почетные дипломы и подарочные сертификаты на этюдные ящики для победителей. От имени руководства колледжа, ребятам также были вручены денежные сертификаты.

В адрес преподавателей Давыдова Ю.П., Кавалданова М.А., Хактаевой Е.Б., ставших на время конкурса чуткими и опытными наставниками, прозвучали слова искренней признательности и были вручены благодарственные письма.

Конкурс закончился, но стрит-арт ребят ещё долгое время будет радовать всех студентов колледжа.


Республика Калмыкия
Розовое озеро в Калмыкии
Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Республика Калмыкия
    Золотой храм Будды
    Программа
    Программа
    Калмыкия
    Калмыкия
    Карта Калмыкии
    Фестиваль лотосов в Калмыкии

    Когда цветут тюльпаны
    Фестиваль тюльпанов
    Советы туристам

    Санатории
    Афиша
    Калмыкия ВКонтакте
    Хан мэн Элиста
    График заседаний и совещаний по туризму
    Калмыкия
    Форбс о Калмыкии
    The New Yorker о Калмыкии
    Золотые пляжи Калмыкии
    Калмыкия
    Расписание экскурсий из Элисты по Калмыкии
    Радио Калмыкия
    День города Элиста
    Калмыкия
    День Республики Калмыкия
    Калмыкия
    Праздники
    Ритуалы продления жизни
    Как улететь на Юг
    Природа Калмыкии
    Поездка на лотосовые поля
    Фото Калмыкии
    Красивая японка в Калмыкии
    Борцоки
    Как бесплатно покушать в ресторане в Элисте
    Птицы озера Маныч Гудило
    Тур на верблюдах
    Стивен Сигал в Элисте
    Цветение лотосов
    Экскурсия Сайгаки
    Как добраться
    Жизнь кочевников в Калмыкии
    Фото Калмыкии
    Калмыкия
Республика Калмыкия
    Калмыцкая бабушка помогла возвращению джедая
    Контакты