Серебряный гид приглашает на обучение на гида!

Калмыкия Обучение!
Серебряный гид приглашает на обучение на гида!

Уважаемые жители Республики Калмыкия!

Рад сообщить, что по итогам первого конкурса 2020 г. Фонда Президентских грантов автономная некоммерческая организация «Центр социальных инициатив «Лотос Калмыкия» оказалась в числе его победителей.

Целью деятельности АНО «ЦСИ «Лотос Калмыкия» является предоставление социальных услуг, направленных на улучшение качества жизни пожилых граждан, инвалидов, несовершеннолетних, детей-сирот, малообеспеченных и многодетных семей, семей с детьми-инвалидами и иных категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Проект – победитель «Серебряный гид» является пилотным и направлен на создание благоприятных жизненных условий, и повышение качества жизни жителей предпенсионного и пенсионного возраста (далее 50+) проживающих в г. Элиста (или в любом населенном пункте республики при условии наличия возможности в течение месяца приезжать в г. Элиста для прохождения обучения).

Именно старшее поколение является носителем традиций, обычаев и от его благополучия во многом зависит правильное воспитание и судьба молодого поколения. Калмыкия – уникальный в туристическом отношении регион и именно сейчас взрывной рост туризма сталкивается нехваткой квалифицированных экскурсоводов.

Проект предполагает обучение шести групп экскурсоводов в период с апреля по октябрь 2020 (за исключением июля). Каждая группа, состоящая из 5 человек, пройдет последовательное обучение экскурсионному делу в течение одного месяца. Обучение состоит как из теоретических, так и практических занятий «в поле» — на озере Маныч-Гудило, в природном заказнике «Меклетинский», Центральном Хуруле, национальном музее им. Н.Н. Пальмова и т.д.

«Серебряные» гиды смогут открыть для себя новый вид деятельности, повысить качество туристических услуг, быть задействованными на многочисленных туристических мероприятиях, обрести навыки востребованной профессии и получить источник дополнительного заработка.

Экскурсии можно проводить не только для взрослых, но и для детей, создавая таким образом устойчивую связь поколений, предавая накопленный опыт, что поможет нашим умудренным гидам почувствовать себя востребованными и самореализованными. При этом пешие экскурсии на свежем воздухе также поспособствуют укреплению здоровья.
Обучение будет проводиться членами команды-гидами и специалистами, имеющими самое непосредственное отношение к туристической и экскурсионной деятельности, работе в музеях и заповедниках. Проект получил поддержку министерства культуры и туризма Республики Калмыкия и одобрен руководством центрального Хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни».


Золотая обитель Будды Шакьямуни

Весь процесс обучения будет фиксироваться с помощью звукозаписывающих, фото-видеоустройств и в дальнейшем данные материалы станут основой пособия для гидов и обучающих видеороликов, с которыми могут ознакомиться все желающие. Рабочим инструментом проекта станет сайт, где можно будет ознакомиться с ходом реализации проекта и сведениями о достопримечательностях республики, текстовыми, фото,-видеоматериалами. По завершении проекта планируется издать пособие для гидов и направить его в библиотеки, и специалистам муниципальных образований, отвечающими за развитие туристической деятельности.

По окончании обучения «серебряные» гиды получат возможность сотрудничать с туристическими компаниями республики и работать на регулярной основе.

Критерии отбора участников:
— Возраст 50 и более лет
— Желание открыть для себя новый вид специальности

Если Вы хотите стать участником проекта звоните по телефону 89613962602 (Ватсапп, Вайбер)

С уважением,
Задваев Бадма Сергеевич, Учредитель АНО «ЦСИ «Лотос Калмыкия»


Калмыкия


Республика Калмыкия
Розовое озеро в Калмыкии
Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Республика Калмыкия
    Золотой храм Будды
    Программа
    Программа
    Калмыкия
    Калмыкия
    Карта Калмыкии
    Фестиваль лотосов в Калмыкии

    Когда цветут тюльпаны
    Фестиваль тюльпанов
    Советы туристам

    Санатории
    Афиша
    Калмыкия ВКонтакте
    Хан мэн Элиста
    График заседаний и совещаний по туризму
    Калмыкия
    Форбс о Калмыкии
    The New Yorker о Калмыкии
    Золотые пляжи Калмыкии
    Калмыкия
    Расписание экскурсий из Элисты по Калмыкии
    Радио Калмыкия
    День города Элиста
    Калмыкия
    День Республики Калмыкия
    Калмыкия
    Праздники
    Ритуалы продления жизни
    Как улететь на Юг
    Природа Калмыкии
    Поездка на лотосовые поля
    Фото Калмыкии
    Красивая японка в Калмыкии
    Борцоки
    Как бесплатно покушать в ресторане в Элисте
    Птицы озера Маныч Гудило
    Тур на верблюдах
    Стивен Сигал в Элисте
    Цветение лотосов
    Экскурсия Сайгаки
    Как добраться
    Жизнь кочевников в Калмыкии
    Фото Калмыкии
    Калмыкия
Республика Калмыкия
    Калмыцкая бабушка помогла возвращению джедая
    Контакты