Отчет о рыбалке в Калмыкии

Отчет о рыбалке в Калмыкии

Наступила пятница 27 августа. Устав от тяжелой рабочей недели, решили с женой съездить до родственников в посёлок Эвдык Кетченеровского района Республики Калмыкия, примерно 170 км от Элисты.

Взяв с собой сумку-чехол с рыболовными снастями отправились в гости. Приехав до родственников в Эвдык договорился со своим сватом пораньше выехать на рыбалку, тем более он пообещал мне показать одно клевое местечко.

Выехали из посёлка Эвдык рано утром в районе половины пятого утра, еще было темно. Проехали до точки назначения километров 25 по грунтовой дороге, я все проклял, т.к. моя «двенашка» нахватала столько дорожной пыли, сколько за год не смыть, ехали буквально по цементу (дождя в степи не было месяца два с половиной).

Приехали на канал идущий с Волгоградской области. Канал был очень заросший камышом и травой, проехав метров 200 вдоль канала обнаружили 2 «рыболовные» точки, кто-то уже рыбачил и пробился сквозь камыш к каналу.


Отдых в Лагани

Мы со сватом дополнительно расчистили якорем эти места и расширили их. Получились 2 очень даже неплохих «окна» в которые мы покидали заранее приготовленную приманку (я запарил полведра зерна пшеницы, сделал это так, вскипятил в кастрюле воду, в кипяток закинул пачку анисовых зерен и щепотку ванилина, дал навару чуточку настояться и залил его в ведро с пшеницей).

После чего решили позавтракать и чуточку «промочить» рыбалочку. После совершенных процедур приема пищи, собрались проверить как идут такие же процедуры у водных обитателей. Закинули свои поплавочные удочки, в расчищенные «окна» и ждать поклевки долго не пришлось. В качестве насадки пришлось использовать кукурузу и заранее купленную в магазине мастырку с запахом конопли (к сожалению червей накопать не удалось из-за необыкновенно жаркого и сухого лета).

Сразу после заброса снастей началась поклевка, вначале попадалась одна красноперка, еще насадка не успела опуститься как она ее хватала, нередко клевал и карась. после такого я вторую удочку смотал, т.к. устал управлять двумя.

Где-то после 2 часов активной рыбалки клев немного поумолк, я решил вместо одного зернышка кукурузы, насаживать по три или четыре зернышка.

Насадил, закинул, по поплавку вижу что кто-то из мелочи трепает мою насадку, но она ей не по зубам, вдруг мой поплавок стал медленно но верно уходить в сторону и постепенно при этом тонуть, подсекаю и ………… вот он миг рыбацкого счастья, катушка трещит, удилище дугой, на том конце кто-то упорно сопротивляется, я понимаю что этот экземпляр мне на подъем не вытащить и подобно буксиру стараюсь отойти от берега подальше и вытянуть свое счастье (подсачека не было). Вытащил-таки, сазан, хоть и с 2 кило но упирался как лев и адреналину и азарту прибавил. С того момента сазан клевал в периодичность раз полчаса (ловили даже в обед)

Всего со сватом поймали 14 экземпляров сазана (все примерно одного размера от 1,5 кг до 2 кг каждый). Могли больше, да сходов много было(опять же подсачека не было). У меня такая рыбалка впервые!!!

Общее резюме: Еще раз поеду туда же!!


День рыбака

bodo from fion.ru
Калмыкия 2010 год


Республика Калмыкия
Розовое озеро в Калмыкии
Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Республика Калмыкия
    Золотой храм Будды
    Программа
    Концерт
    Концерт
    Калмыкия
    Калмыкия
    Карта Калмыкии
    Фестиваль лотосов в Калмыкии

    Когда цветут тюльпаны
    Фестиваль тюльпанов
    Советы туристам

    Санатории
    Афиша
    Калмыкия ВКонтакте
    Хан мэн Элиста
    График заседаний и совещаний по туризму
    Калмыкия
    Форбс о Калмыкии
    The New Yorker о Калмыкии
    Золотые пляжи Калмыкии
    Калмыкия
    Расписание экскурсий из Элисты по Калмыкии
    Радио Калмыкия
    День города Элиста
    Калмыкия
    День Республики Калмыкия
    Калмыкия
    Праздники
    Ритуалы продления жизни
    Как улететь на Юг
    Природа Калмыкии
    Поездка на лотосовые поля
    Фото Калмыкии
    Красивая японка в Калмыкии
    Борцоки
    Как бесплатно покушать в ресторане в Элисте
    Птицы озера Маныч Гудило
    Тур на верблюдах
    Стивен Сигал в Элисте
    Цветение лотосов
    Экскурсия Сайгаки
    Как добраться
    Жизнь кочевников в Калмыкии
    Фото Калмыкии
    Калмыкия
Республика Калмыкия
    Калмыцкая бабушка помогла возвращению джедая
    Контакты