Выставка работ лауреатов конкурса «Южные мотивы» в Элисте

Лялина Баира Очировна В Элисте открылась выставка работ лауреатов конкурса «Южные мотивы»

Сегодня, 21 марта, в Республике Калмыкия в выставочном зале Детской школы искусств №1 г. Элиста состоялось открытие выставки работ лауреатов VI Российского конкурса учащихся ДХШ и художественных отделений ДШИ «Южные мотивы», организованная Учебно-методическим центром по художественному образованию и повышению квалификации работников культуры и искусств.

Почётными гостями выставки работ лауреатов конкурса «Южные мотивы» стали представители министерства культуры и туризма Республики Калмыкия: начальник отдела госудраственной поддержки профессионального искусства и художественного образования Васильева Татьяна Сангаджи-Горяевна, начальник отдела этнокультурного развития Лялина Баира Очировна, а также член Союза художников России, преподаватель художественного отделения БПОУ Республики Калмыкия «Колледж искусств имени П.О. Чонкушова» Давыдов Юрий Петрович.


Лялина Баира Очировна

Директор школы искусств Цеденова Герльта Сергеевна, тепло поприветствовав участников встречи, поздравила лауреатов и дипломантов российского конкурса. Затем директор школы искусств Цеденова Герльта Сергеевна рассказала о многолетней истории школы, а член Союза художников России Юрий Петрович Давыдов заметил: «Стоит отметить важность таких творческих встреч и выставок. Учащиеся и преподаватели получают уникальную возможность узнать о творческой манере талантливых юных художников из других регионов России, поделиться опытом. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с астраханскими коллегами и что подобная выставка в нашем городе не последняя». Экспозиция работ сопровождалась ценными методическими комментариями преподавателя.

Член Союза художников России Юрий Петрович Давыдов акцентировал внимание участников выставки на достоинствах работ юных дарований, оригинальности их выполнения. В свою очередь учащиеся школы подарили гостям яркий концерт.

В рамках творческой встречи для преподавателей и учащихся художественных школ и художественных отделений детских школ искусств прошли мастер-классы по изобразительному искусству.

В заключении мероприятия состоялось торжественное награждение победителей и участников конкурса «Южные мотивы» из Республики Калмыкия.

Учащиеся Детской школы искусств стали обладателями не только дипломов и грамот за участие, но и получили подарки для дальнейшего творчества.


Детская школа искусств


Республика Калмыкия
Розовое озеро в Калмыкии
Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Республика Калмыкия
    Золотой храм Будды
    Программа
    Программа
    Концерт
    Концерт
    Калмыкия
    Калмыкия
    Карта Калмыкии
    Фестиваль лотосов в Калмыкии

    Когда цветут тюльпаны
    Фестиваль тюльпанов
    Советы туристам

    Санатории
    Афиша
    Калмыкия ВКонтакте
    Хан мэн Элиста
    График заседаний и совещаний по туризму
    Калмыкия
    Форбс о Калмыкии
    The New Yorker о Калмыкии
    Золотые пляжи Калмыкии
    Калмыкия
    Расписание экскурсий из Элисты по Калмыкии
    Радио Калмыкия
    День города Элиста
    Калмыкия
    День Республики Калмыкия
    Калмыкия
    Праздники
    Ритуалы продления жизни
    Как улететь на Юг
    Природа Калмыкии
    Поездка на лотосовые поля
    Фото Калмыкии
    Красивая японка в Калмыкии
    Борцоки
    Как бесплатно покушать в ресторане в Элисте
    Птицы озера Маныч Гудило
    Тур на верблюдах
    Стивен Сигал в Элисте
    Цветение лотосов
    Экскурсия Сайгаки
    Как добраться
    Жизнь кочевников в Калмыкии
    Фото Калмыкии
    Калмыкия
Республика Калмыкия
    Калмыцкая бабушка помогла возвращению джедая
    Контакты