Москва: Республика Калмыкия на выставке «Интурмаркет»

Калмыкия на выставке В Москве представители Республики Калмыкия во главе с министром культуры и туризма Калмыкии Эльбиковым Хонгором Бадмаевичем приняли участие в XII Международной туристской выставке «Интурмаркет-2017», которая проходила в г. Москва с 11 по 13 марта 2017 года на одной из самых крупных выставочных площадок мира – в Международном выставочном центре «Крокус Экспо».

Выставка «Интурмаркет» — крупнейшая международная туристская выставка в России, на которой представлен полный туристский продукт нашей страны. Без всякого преувеличения выставка «Интурмаркет» находится «на пике» основного туристического тренда – импортозамещения в туризме.

При этом на выставке представлены традиционные лидеры выездного турпотока россиян: Испания, Турция, Египет, Греция, Болгария, Марокко, Китай, Румыния, Кипр, Таиланд и другие страны, для которых Россия является традиционным и любимым рынком.

В этом году на выставке «Интурмаркет» в Москве, столице России, был представлен 81 регион России, в том числе и Республика Калмыкия. Возглавил делегацию Республики Калмыкия министр культуры и туризма Эльбиков Хонгор Бадмаевич.

Туристический потенциал Калмыкии презентовали представители Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия, а также представители туризма Калмыкии: глава Спутника Нестеренко Надежда Григорьевна и директор туркомплекса «Ойратский стан» Озаева Татьяна Гасановна.

В Москве были обсуждены актуальные вопросы повышения конкурентоспособности Российской Федерации на мировом туристском рынке, развития отечественного туристско-рекреационного комплекса и повышения качества туристских услуг, продвижения национального туристического продукта, совершенствования механизмов защиты туристов и обеспечения стабильности функционирования туристского рынка.

В Москве в ходе выставки «Интурмаркет» представители туризма Калмыкии провели ряд деловых переговоров с представителями крупнейших туроператорских компаний, ведущих коммуникационных и рекламных агентств, а также с коллегами из других туристических регионов России и зарубежья. «Данная выставка является хорошей площадкой для налаживания деловых связей межрегионального и международного сотрудничества, презентации туров компании по Калмыкии» — отметила генеральный директор фирмы «Спутник» Нестеренко Надежда Григорьевна.

На стенде был представлен туристический потенциал Калмыкии: Фестиваль тюльпанов Калмыкии, уникальная природа Калмыкии, восточный колорит Элисты и многое другое.

По древней калмыцкой традиции, гостей встречали девушки с хадаками. Под звуки калмыцкой домбры, гости с интересом слушали рассказы об истории, природе и красотах Калмыкии.

Колоритные национальные костюмы с традиционной вышивкой и звуки домбры магнитом притягивали к себе внимание посетителей и участников выставки.

Среди посетителей калмыцкого стенда были и известные личности. Например, после официального открытия выставки стенд Республики Калмыкия посетил телеведущий Джон Уоррен, известный всем по кулинарно-познавательному шоу «Поедем, поедим!» на телеканале НТВ.

Телеведущий Джон Уоррен поделился своими планами посетить Калмыкию со своей съемочной группой в ближайшее время и получил памятный подарок от калмыцкой делегации.

Участие Республики Калмыкия в «Интурмаркете» в этом году отчетливо показало, что Калмыкия представляет интерес не только для российских туроператоров, но и для представителей иностранного бизнеса.

По итогам выставки «Интурмаркет» в адрес Республики Калмыкия поступил ряд выгодных предложений о сотрудничестве от представителей российского и зарубежного туристического бизнеса.


Калмыкия на выставке


Республика Калмыкия
Розовое озеро в Калмыкии
Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Республика Калмыкия
    Золотой храм Будды
    Программа
    Концерт
    Калмыкия
    Калмыкия
    Карта Калмыкии
    Фестиваль лотосов в Калмыкии

    Когда цветут тюльпаны
    Фестиваль тюльпанов
    Советы туристам

    Санатории
    Афиша
    Калмыкия ВКонтакте
    Хан мэн Элиста
    График заседаний и совещаний по туризму
    Калмыкия
    Форбс о Калмыкии
    The New Yorker о Калмыкии
    Золотые пляжи Калмыкии
    Калмыкия
    Расписание экскурсий из Элисты по Калмыкии
    Радио Калмыкия
    День города Элиста
    Калмыкия
    День Республики Калмыкия
    Калмыкия
    Праздники
    Ритуалы продления жизни
    Как улететь на Юг
    Природа Калмыкии
    Поездка на лотосовые поля
    Фото Калмыкии
    Красивая японка в Калмыкии
    Борцоки
    Как бесплатно покушать в ресторане в Элисте
    Птицы озера Маныч Гудило
    Тур на верблюдах
    Стивен Сигал в Элисте
    Цветение лотосов
    Экскурсия Сайгаки
    Как добраться
    Жизнь кочевников в Калмыкии
    Фото Калмыкии
    Калмыкия
Республика Калмыкия
    Калмыцкая бабушка помогла возвращению джедая
    Контакты