20 апреля Гала-концерт Фестиваля «Российская студенческая весна»

Российская студенческая весна Министерство спорта и молодёжной политики Республики Калмыкия приглашает!

Калмыкия открывает двери Российской студенческой весне!

19 и 20 апреля 2018 года состоится Республиканский этап Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – 2018» — самое яркое и ожидаемое событие в мире студенческой молодёжи.

Российская студенческая весна – это единственная в России программа поддержки и развития самодеятельного студенческого творчества. Программа «Российская студенческая весна» реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя два международных, десять всероссийских, девять окружных и 80 региональных мероприятий, об этом сообщает Министерство спорта и молодёжной политики Республики Калмыкия.

Ежегодно в рамках Программы участвует более 1,5 млн студентов, представляющих свыше 1000 университетов и колледжей со всех уголков страны.

Цели мероприятия: сохранение и преумножение нравственных и культурных достижений, совершенствование системы эстетического воспитания студенческой молодежи, повышение уровня художественного творчества студенческих коллективов, поддержка и развитие традиций проведения студенческих творческих фестивалей.

Республиканский этап Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – 2018» состоит из двух туров: отборочного (с участием студенческих коллективов ВУЗов и ССУЗов) и Гала-концерта (с участием студенческих коллективов, прошедших отборочный этап).

19 апреля 2018 года на различных площадках города пройдут отборочные туры по пяти направлениям:
— «Танцевальное» направление на базе Колледжа искусств им. П.О. Чонкушова с 10:00 ч. (Салаев Очир, тел. для справок: +79615400159);
— «Театральное» в БУ РК «Республиканский дом народного творчества» «Джангар» с 10:00 ч., (Очиров Константин, тел. для справок: +79627708145.)
— «Музыкальное» направление в Торгово-технологическом колледже с 13:00 ч. (Олцонов Баатр, +79615472521);
— «Журналистика» и новое в этом году направление «Видео» пройдут с 10:00 ч. в здании ВГТРК ГТРК «Калмыкия» (Гахаева Эльзята, +79618443228).

Завершится фестиваль Гала-концертом 20 апреля с 17:00 ч. в Колледже искусств имени П.О. Чонкушова.


Российская студенческая весна

Победители и призеры регионального этапа имеют шанс войти в состав делегации от Республики Калмыкия для участия в XXVI Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна – 2018», который в этом году состоится в г. Ставрополь с 15 по 20 мая.

Организаторы мероприятия: Министерство спорта и молодёжной политики Республики Калмыкия (министр Шикеев Дорджи Николаевич), Бюджетное учреждение Республики Калмыкия «Республиканский центр молодёжи», Калмыцкая Республиканская Организация общероссийской общественной организации «Российский союз молодёжи».

Фестиваль «Российская студенческая весна» стал хорошей традицией для студенчества Калмыкии, а также возможностью развивать свои личностные характеристики, реализовывать творческий потенциал, научиться понимать искусство и ценить красоту, шансом выйти на большую сцену молодому таланту.

Так, например, в 2015 году в г. Владивосток солисты народного ансамбля песни и танца «Бумбин орн» Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова в номинации «Танец народный и фольклорный» (Малые формы) признаны лауреатами I степени за номер «Оскя цогдг би», сообщает Министерство спорта и молодёжной политики Республики Калмыкия. В этом же году вокальный дуэт студентов колледжа искусств им. П.О. Чонкушова Мингиян Хонинов и Намджил Болдырев стали серебряными призерами фестиваля. А в 2017 году Максимов Николай студент Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова стал лауреатом II степени в номинации «Танец народный и фольклорный» (сольное исполнение).


Республика Калмыкия
Розовое озеро в Калмыкии
Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Республика Калмыкия
    Золотой храм Будды
    Программа
    Программа
    Концерт
    Концерт
    Калмыкия
    Калмыкия
    Карта Калмыкии
    Фестиваль лотосов в Калмыкии

    Когда цветут тюльпаны
    Фестиваль тюльпанов
    Советы туристам

    Санатории
    Афиша
    Калмыкия ВКонтакте
    Хан мэн Элиста
    График заседаний и совещаний по туризму
    Калмыкия
    Форбс о Калмыкии
    The New Yorker о Калмыкии
    Золотые пляжи Калмыкии
    Калмыкия
    Расписание экскурсий из Элисты по Калмыкии
    Радио Калмыкия
    День города Элиста
    Калмыкия
    День Республики Калмыкия
    Калмыкия
    Праздники
    Ритуалы продления жизни
    Как улететь на Юг
    Природа Калмыкии
    Поездка на лотосовые поля
    Фото Калмыкии
    Красивая японка в Калмыкии
    Борцоки
    Как бесплатно покушать в ресторане в Элисте
    Птицы озера Маныч Гудило
    Тур на верблюдах
    Стивен Сигал в Элисте
    Цветение лотосов
    Экскурсия Сайгаки
    Как добраться
    Жизнь кочевников в Калмыкии
    Фото Калмыкии
    Калмыкия
Республика Калмыкия
    Калмыцкая бабушка помогла возвращению джедая
    Контакты