Информацию Максима Орешкина о туризме изучат на Юге — в Республике Калмыкия

Туризм в ВВП Про ВВП

Информацию о туризме, которую сообщил министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин, изучат на Юге — в Республике Калмыкия, об этом сообщает начальник отдела туризма КалмыкияНьюс.

Как уточнили в Элисте, изучением потенциала этой информации будут заниматься лучшие эксперты Калмыкии с целью развития туризма.

Далее следует информация министра экономического развития Российской Федерации Максима Орешкина из газеты «Ведомости»

Для развития туризма необходимо продуманное регулирование и финансовая поддержка, тогда всего за шесть лет он сможет стать «отраслью прорыва». Об этом заявил министр экономического развития Максим Орешкин, выступая на форуме межрегионального сотрудничества перед президентом России Владимиром Путиным и президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

Внимание российских туристов необходимо обратить на внутренний туризм, а также увеличить турпоток иностранных граждан в Россию, предложил министр.

В 2017 г. россияне потратили за рубежом более $31 млрд, что больше на 30%, чем годом ранее, в России же туристы потратили около $9 млрд, заявил Орешкин. Причем, как ранее считал Всемирный совет по туризму и путешествиям (WTTC), Москва получила более половины всех туристических доходов России – $5,4 млрд.

Спрос на туристические услуги растет на десятки процентов ежегодно, но туристы не тратят деньги в России, а уезжают отдыхать за рубеж, признал министр. Орешкин уверен, что в течение 5–6 лет туристы будут тратить в России более $20 млрд, если выполнить предлагаемые им условия.

Туризму необходима дебюрократизация, а стране – развитие транспортной и туристической инфраструктуры, внедрение комплексного подхода к развитию территорий, обладающих туристическим потенциалом, а также переход к активному использованию цифровых продуктов, снижающих издержки и риски для туристов, говорит Орешкин. Ранее представитель WTTC называл основным сдерживающим фактором для роста иностранного турпотока в Россию необходимость получать въездные визы. По словам партнера компании Deloitte Артема Васютина, граждане США, Канады и стран ЕС не привыкли к сложному процессу получения виз, а именно оттуда российские отельеры и рестораторы ждут роста турпотока.

По словам Орешкина, в глобальном ВВП вклад туризма составил 10,9%, а в России – около 5%. Орешкин заявил, что уже через 20 лет доля туризма в мировом ВВП будет больше, чем всей обрабатывающей промышленности сейчас – около 16%. Чем богаче становятся страны, тем большая часть потребительского спроса идет на туристические услуги, отметил министр.

Согласно федеральной целевой программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019–2025 гг.)» туризм формирует 3,4% ВВП страны, влияя на 53 смежные отрасли. Увеличение доходов – одна из задач программы: до конца 2025 г. вклад туризма в ВВП должен достичь 4,14%.

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) перешло в ведение Минэкономразвития в сентября 2018 г. До этого Ростуризм подчинялся Минкультуры. С учетом того, что сейчас правительство хочет увеличить долю туризма в ВВП, бизнес ожидает, что именно Минэкономразвития поспособствует выполнению этих планов.


Туризм в ВВП

Ведомости


Калмыкия


Калмыкия

Калмыкия Инфо


Республика Калмыкия
Розовое озеро в Калмыкии
Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Республика Калмыкия
    Золотой храм Будды
    Программа
    Концерт
    Калмыкия
    Калмыкия
    Карта Калмыкии
    Фестиваль лотосов в Калмыкии

    Когда цветут тюльпаны
    Фестиваль тюльпанов
    Советы туристам

    Санатории
    Афиша
    Калмыкия ВКонтакте
    Хан мэн Элиста
    График заседаний и совещаний по туризму
    Калмыкия
    Форбс о Калмыкии
    The New Yorker о Калмыкии
    Золотые пляжи Калмыкии
    Калмыкия
    Расписание экскурсий из Элисты по Калмыкии
    Радио Калмыкия
    День города Элиста
    Калмыкия
    День Республики Калмыкия
    Калмыкия
    Праздники
    Ритуалы продления жизни
    Как улететь на Юг
    Природа Калмыкии
    Поездка на лотосовые поля
    Фото Калмыкии
    Красивая японка в Калмыкии
    Борцоки
    Как бесплатно покушать в ресторане в Элисте
    Птицы озера Маныч Гудило
    Тур на верблюдах
    Стивен Сигал в Элисте
    Цветение лотосов
    Экскурсия Сайгаки
    Как добраться
    Жизнь кочевников в Калмыкии
    Фото Калмыкии
    Калмыкия
Республика Калмыкия
    Калмыцкая бабушка помогла возвращению джедая
    Контакты