Какие мероприятия будут на Фестивале Тюльпанов в районах Калмыкии

Фестиваль Тюльпанов Калмыкия Анонс!

Сегодня, 29 марта, в Элисте в специальном пресс-центре РИА «Калмыкия» состоялся туристический брифинг о проведении Фестиваля Тюльпанов 2022.

Когда его проведут и какие мероприятия в районах подготовили для гостей и жителей республики — рассказали ответственные лица из районов Республики Калмыкия.

16 апреля Тюльпановый Фестиваль в Городовиковском районе Калмыкии

16 апреля Тюльпановый Фестиваль в Приютненском районе Калмыкии

16 апреля Фестиваль «День степи» с укрощением диких лошадей в Яшкульском районе
Программа фестиваля

17 апреля Тюльпановый Фестиваль в Яшалтинском районе Калмыкии

17 и 24 апреля Тюльпановый Фестиваль в Кетченеровском районе Калмыкии, там где живут мудрые и храбрые потомки Великих ойрат-калмыцких кочевников!

23 апреля Фестиваль тюльпанов в Малодербетовском районе Республики Калмыкия

23 апреля Фестиваль тюльпанов в Юстинском районе Республики Калмыкия

29 апреля Фестиваль «К истокам народных традиций» в Лаганском районе Республики Калмыкия

30 апреля Межрегиональный фестиваль «Цвети, село мое родное!» в Сарпинском районе

1 мая Зрелищный культурно-спортивный праздник «О, степь моя!» в Ики-Бурульском районе: Фестиваль тюльпанов в Ики-Бурульском районе Республики Калмыкия


Калмыкия тюльпаны

Спикерами в Элисте выступили заместитель Главы Сарпинского района Бембеева Галина Васильевна, заместитель Главы Кетченеровского района Уланова Галина Коттиновна, заместитель Главы Лаганского района Ирина Андреевна Козловцева и Ирина Даваева — начальник отдела аналитики, статистики и маркетинга агентства по развитию культуры и туризма в Калмыкии.

Даваева Ирина — начальник отдела аналитики, статистики и маркетингового агентства по развитию в Калмыкии рассказала подробности: «В этом году Фестиваль Тюльпанов проходит в новом формате. Он будет длиться месяц: со 2 апреля по 2 мая. Каждые выходные будут проходить мероприятия, с которыми можно ознакомиться в телеграм-канале».

Посмотреть полное расписание мероприятий во время Фестиваля тюльпанов 2022 года

Какие мероприятия проведут в Сарпинском районе?

«В Сарпинском районе пройдёт Межрегиональный фестиваль «Цвети, село мое родное!» 30 апреля с 10:00 до 16:00 ориентировочно. Ожидается концертная программа, на которой выступят коллективы Сарпинского района, Волгоградской, Ростовской, Астраханской области. Также пройдут спортивные состязания: по стрельбе из лука, альчикам, армлестингу и шахматам. Также подготовили положение, в котором одно из новшеств турнира — присвоение разрядов», — рассказала заместитель руководителя Сарпинского района Галина Васильевна Бембеева.

По словам Галины Васильевны Бембеевой, в рамках Фестиваля тюльпанов пройдет выставка прикладного искусства, выставка домашних животных, экоферма.

«Мы хотели бы показать работы талантливых людей нашего района и чем они занимаются», — сказала заместитель Главы Сарпинского района Галина Бембеева.


Фестиваль тюльпанов Калмыкия

Какая праздничная программа у Кетченеровского района?

«Девять СМО мы разделили на три локации. Первые проведут этнографические праздники на территории Кегультинского района 17 апреля с 11:00 до 16:00, посвященные Фестивалю Тюльпанов, который называется «Тюльпанский заветный талисман». Вместе с ними ещё два СМО будут готовиться к этому празднику», — поделилась заместитель Главы Кетченеровского района Уланова Галина Коттиновна.

По словам заместителя руководителя Галины Улановой, в Кегульте будет много зон, где отдохнут и взрослые, и дети. Там будут творческие мастер-классы, национальная борьба, стрельба из лука, гастрономическая зона. Также гостей будут угощать калмыцкими блюдами. На празднике можно будет покататься на лошадях и на телегах.

«Фестиваль ”Край родной мой-тюльпанный край” будет на территории Кетченеровского района 24 апреля с 9:00 до 16:00. Будет этнохотон, покажут калмыцко-свадебные обряды, проведут выставку художественной самодеятельности. В рамках Фестиваля Тюльпанов у нас пройдёт Международный день танца. Также выступит детская школа искусств и разные поколения домбристов», — рассказала Уланова Галина Коттиновна.

По словам заместителя Главы Кетченеровского района Республики Калмыкия, в районе пройдут мастер-классы по национальному спорту и по стрельбе из лука, выставка и продажа национальных блюд. Закончится праздник танцевальным флешмобом.

«Третий праздник — это конно-спортивные состязания, которые пройдут в Ергенинском 2 мая. Будет национальная борьба среди детей, зоны для игры в альчики», — поделилась заместитель Главы Кетченеровского района Галина Уланова. По словам спикера, жители Кетченер проведут благотворительный концерт 13 апреля, деньги которого уйдут на строительство хурула.

Как отпразднуют Фестиваль Тюльпанов-2022 в Лаганском районе?

«В нашем районе Фестиваль Тюльпанов запланирован на 29 апреля. Гости попробуют на празднике национальные блюда всех народов, которые проживают в Лагани. Планируем показательные мероприятия и состязания по национальным видам спорта и каратэ. Вниманию гостей будет предложена концертная программа, где выступят все творческие коллективы нашего района», — рассказала заместитель Главы Лаганского района Козловцева Ирина Андреевна.

По словам заместителя Главы Лаганского района Козловцевой Ирины Андреевны, в начале праздника будет пролог, в котором покажут историю появления тюльпанов в Калмыкии. В концертной программе выступят шесть художественных коллективов, закончится праздник флешмобом.


Фестиваль тюльпанов Калмыкия

visitkalmykia.ru


Республика Калмыкия
Розовое озеро в Калмыкии
Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Республика Калмыкия
    Золотой храм Будды
    Программа
    Программа
    Калмыкия
    Калмыкия
    Карта Калмыкии
    Фестиваль лотосов в Калмыкии

    Когда цветут тюльпаны
    Фестиваль тюльпанов
    Советы туристам

    Санатории
    Афиша
    Калмыкия ВКонтакте
    Хан мэн Элиста
    График заседаний и совещаний по туризму
    Калмыкия
    Форбс о Калмыкии
    The New Yorker о Калмыкии
    Золотые пляжи Калмыкии
    Калмыкия
    Расписание экскурсий из Элисты по Калмыкии
    Радио Калмыкия
    День города Элиста
    Калмыкия
    День Республики Калмыкия
    Калмыкия
    Праздники
    Ритуалы продления жизни
    Как улететь на Юг
    Природа Калмыкии
    Поездка на лотосовые поля
    Фото Калмыкии
    Красивая японка в Калмыкии
    Борцоки
    Как бесплатно покушать в ресторане в Элисте
    Птицы озера Маныч Гудило
    Тур на верблюдах
    Стивен Сигал в Элисте
    Цветение лотосов
    Экскурсия Сайгаки
    Как добраться
    Жизнь кочевников в Калмыкии
    Фото Калмыкии
    Калмыкия
Республика Калмыкия
    Калмыцкая бабушка помогла возвращению джедая
    Контакты