Подписаны Соглашения о сотрудничестве между Министерством культуры и туризма и представителями религиозных организаций

Элиста. Сегодня в Министерстве культуры и туризма Республики Калмыкия состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между Министерством и представителями религиозных организаций Республики Калмыкия.

Министр культуры и туризма Республики Калмыкия Тюрбеева Саглара Денаевна подписала три соглашения о сотрудничестве с Централизованной религиозной организацией Духовное управление мусульман Республики Калмыкия, в лице Советника муфтия Эльджуркаева Умара Мокаевича, с религиозной организацией «Элистинская и Калмыцкая Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)», в лице: Протоиерея Алексия и Централизованной религиозной организацией Калмыцкий центральный буддийский монастырь «Геден Шеддуп Чой Корлинг», в лице: старшего администратора Йонтен-гелюнга, об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Республики Калмыкия.


Религиозные организации

В современном мире религиозный фактор занимает видное место, оказывая заметное влияние на протекающие в нем процессы. И это закономерно, ведь религия представляет собой не только вероисповедание как таковое, но и особый образ жизни и мышления. Религиозные каноны регламентируют самые различные стороны индивидуальной и общественной жизни.

Министерство на постоянной основе сотрудничает с религиозными организациями. Национальные праздники в республике проходят при совместном участии и поддержке представителей трех конфессий. В этом году проведены мероприятия по Дню славянской письменности, мероприятия по встрече мощей преподобного Сергия Радонежского, национальный праздник Ур-Сар, уточнили в Министерстве культуры и туризма Республики Калмыкия.

Ежегодно специалисты министерства принимают участие в Круглом столе «Укрепление межконфессиональных отношений в Республике Калмыкия» проводимом ЦРО Духовное Управление мусульман Республики Калмыкия совместно с Координационным центром мусульман Северного Кавказа при поддержке Благотворительного фонда поддержки исламской культуры, науки и образования.

В Соглашении определены совместные действия в организации сотрудничества Сторон в сфере государственной национальной политики Российской Федерации, межнациональных и этноконфессиональных отношений, этнокультурного развития народов России.

В рамках соглашения будут проводиться мероприятия, способствующие сохранению стабильных межнациональных отношений на территории Республики Калмыкия и предупреждению межнациональных конфликтов и проявлений межрелигиозного экстремизма.


Республика Калмыкия
Розовое озеро в Калмыкии
Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Республика Калмыкия
    Золотой храм Будды
    Программа
    Концерт
    Концерт
    Калмыкия
    Калмыкия
    Карта Калмыкии
    Фестиваль лотосов в Калмыкии

    Когда цветут тюльпаны
    Фестиваль тюльпанов
    Советы туристам

    Санатории
    Афиша
    Калмыкия ВКонтакте
    Хан мэн Элиста
    График заседаний и совещаний по туризму
    Калмыкия
    Форбс о Калмыкии
    The New Yorker о Калмыкии
    Золотые пляжи Калмыкии
    Калмыкия
    Расписание экскурсий из Элисты по Калмыкии
    Радио Калмыкия
    День города Элиста
    Калмыкия
    День Республики Калмыкия
    Калмыкия
    Праздники
    Ритуалы продления жизни
    Как улететь на Юг
    Природа Калмыкии
    Поездка на лотосовые поля
    Фото Калмыкии
    Красивая японка в Калмыкии
    Борцоки
    Как бесплатно покушать в ресторане в Элисте
    Птицы озера Маныч Гудило
    Тур на верблюдах
    Стивен Сигал в Элисте
    Цветение лотосов
    Экскурсия Сайгаки
    Как добраться
    Жизнь кочевников в Калмыкии
    Фото Калмыкии
    Калмыкия
Республика Калмыкия
    Калмыцкая бабушка помогла возвращению джедая
    Контакты