Выставка Яны Асановой

Выставка Яны Асановой Национальный музей Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова начинает новый выставочный сезон 2022 года с творческой встречи, посвященной первой персональной выставке молодой талантливой художницы Яны Асановой.

Первая персональная выставка — всегда выдающееся и очень ответственное событие в жизни любого художника. Работы Яны Асановой — дизайнерские по духу и технике исполнения, могут вписаться в любой интерьер и освежить любое пространство. Они интересные, разноплановые, представляют яркое, жизнеутверждающее искусство!

Данная выставка — это дебют художника Яны Асановой под романтическим названием «Жизнь прекрасна!», наполненный энергией, чистотой, разнообразием красок и светом, интересными художественными находками.

В экспозицию вошли около 40 картин Яны Асановой, созданных художницей в последнее время: живописные картины, выполненные в жанре пейзажа, натюрморта, сюжетной композиции.

Творчество Яны Асановой сложно отнести к единому стилю – это и яркие образцы импрессионизма, и новаторский символизм. Основная тема ее работ – тайны женской души, материнских переживаний, создание уютной атмосферы и ощущения гармонии для зрителей. Картины «Нежности цветок», «Жизнь удалась», «Быть собой – великое искусство» и многие другие, с которыми зрители познакомятся на выставке, несут в себе символы вечной любви и вечной женственности.

Чтобы довести до зрителей свои чувства, мир, каким художница Яна Асанова его видит и ощущает, она особое внимание уделяет выбору красок, передавая зрителям посредством живописи переживаемые чувства.

Сама Яна Асанова говорит о своем творчестве так: «Мое вдохновение — это моя семья, мои дочки и сын, а также мои родители и мой дорогой супруг, которым я благодарна за бесконечную веру в меня и поддержку. Я обожаю живопись! Мне очень повезло с преподавателями, которые учили меня видеть прекрасное».
На творчество художницы Яны Асановой вдохновляют природа, женственность, материнство и красота во всех ее проявлениях.

Творческий вечер состоится 14 января в 16:00 часов, выставка продлится до 16 февраля 2022 года.

Добро пожаловать в музей!


Выставка Яны Асановой

Биографическая справка

Яна Асанова — член Союза Художников России, внесена в Единый реестр профессиональных художников Российской империи, СССР, «Русского зарубежья», Российской Федерации и республик бывшего Советского Союза (XVIII–XXI вв.), ей присвоена рейтинговая категория 6B (professional artist) c внесением в справочник «Единый художественный рейтинг».

Биография:

Родилась 15 июня 1984 года в г. Нижний Тагил Свердловской области. Окончила Детскую Художественную Школу.

В 2001-2006 годах Яна Асанова училась на художественно-графическом факультете Нижнетагильского социально-педагогического института. Преподавала изобразительное искусство для детей дошкольного возраста, а также на факультете художественного образования НТГСПИ. Участница всероссийских и международных проектов, посвященных живописи и изобразительному искусству, Международного арт-проекта «Ангелы мира». Картины Я. Асановой находятся в частных коллекциях Голландии, России, США.

В 2020 году Яна Асанова проходила обучение акриловой живописи у Светланы Румак. В настоящее время проходит курс Ольги Базановой по углубленному изучению и совершенствованию техник масляной живописи.

В 2021 г. работа «Осенняя сказка для доченьки» отмечена благодарственным письмом Музея Изобразительных искусств г. Нижний Тагил Свердловской области.
В январе 2022 году Яна Асанова стала участницей проекта Никаса Сафронова «NFT-елка. Художники художникам».


Республика Калмыкия
Розовое озеро в Калмыкии
Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Республика Калмыкия
    Золотой храм Будды
    Программа
    Программа
    Концерт
    Концерт
    Калмыкия
    Калмыкия
    Карта Калмыкии
    Фестиваль лотосов в Калмыкии

    Когда цветут тюльпаны
    Фестиваль тюльпанов
    Советы туристам

    Санатории
    Афиша
    Калмыкия ВКонтакте
    Хан мэн Элиста
    График заседаний и совещаний по туризму
    Калмыкия
    Форбс о Калмыкии
    The New Yorker о Калмыкии
    Золотые пляжи Калмыкии
    Калмыкия
    Расписание экскурсий из Элисты по Калмыкии
    Радио Калмыкия
    День города Элиста
    Калмыкия
    День Республики Калмыкия
    Калмыкия
    Праздники
    Ритуалы продления жизни
    Как улететь на Юг
    Природа Калмыкии
    Поездка на лотосовые поля
    Фото Калмыкии
    Красивая японка в Калмыкии
    Борцоки
    Как бесплатно покушать в ресторане в Элисте
    Птицы озера Маныч Гудило
    Тур на верблюдах
    Стивен Сигал в Элисте
    Цветение лотосов
    Экскурсия Сайгаки
    Как добраться
    Жизнь кочевников в Калмыкии
    Фото Калмыкии
    Калмыкия
Республика Калмыкия
    Калмыцкая бабушка помогла возвращению джедая
    Контакты