Калмыкия и Тамбовская область заключили Соглашение о сотрудничестве в туризме

Калмыкия Развитие внутреннего туризма

В рамках Международной туристической выставки «Интурмаркет 2023» Республика Калмыкия и Тамбовская область заключили соглашение о сотрудничестве в туристической сфере.

Подписи на документах поставили действующий министр по культуре и туризму Республики Калмыкия Тюрбеева Саглара Денаевна и и.о. министра по молодежной политике и туризму Тамбовской области Чемерчева Ирина Петровна.

Заключенное соглашение о сотрудничестве предусматривает обмен опытом и информацией в сфере регионального туризма, взаимную поддержку туристических проектов, совместное взаимодействие в разработке предложений по реализации государственных программ, а также национальных и федеральных проектов в сфере туризма.

Сотрудничество о сотрудничестве двух регионов направлено на знакомство их жителей с культурой, историей, традициями другого региона.

Тамбовская область интересна, в том числе с точки зрения промышленного туризма, а Республика Калмыкия – своей самобытностью.

В 2023 году в Тамбовской области запланирован ряд значимых мероприятий, посвященных празднованию 150 летия со дня рождения знаменитого композитора Сергея Рахманинова. В Калмыкии в апреле этого года пройдет юбилейный, 10-й Фестиваль тюльпанов, а также яркие Фестиваль барханов и Фестиваль лотосов.


Калмыкия


Тюрбеева Саглара Денаевна

«Считаю, что нужно использовать все возможности для развития внутреннего туризма. Мы готовы перенимать опыт других субъектов России и расширять рынок для местных производителей. Замечу, что губернатор Тамбовской области Максим Борисович Егоров много сделал для регионов России, и в том числе и по всей Калмыкии. Будучи заместителем министра строительства Российской Федерации, он благословил наше участие в проекте «Формирование комфортной городской среды» и в конкурсе по благоустройству малых городов. Благодаря этим федеральным проектам мы построили парк «Мелодия Каспия» в Лагани, благоустроили центральную площадь в Городовиковске и сделали комфортными 27 общественных пространств по всей республике, — отметил Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков, — мы с радостью подпишем в этом году соглашение о сотрудничестве в сфере обмена лучшими практиками регионального развития в сфере туризма с Тамбовской областью на Международном Петербургском экономическом форуме. Так мы упрочим фундамент взаимодействия между нашими регионами. А это поможет, в том числе, нарастить потенциал туристической отрасли и сделать ее одной из ведущих составляющих нашей экономики».


Калмыкия

«Уверен, подписанное соглашение позволит создать условия для активного использования природного и культурного потенциала нашего региона и Республики Калмыкия. А это, в свою очередь, будет способствовать развитию межрегионального туризма, — отметил Глава Тамбовской области Егоров Максим Борисович, — кроме этого, для обоих регионов открываются новые возможности сотрудничества не только в туристической сфере, но и в деловой и прочих сферах.

В 2023 году выставка ИНТУРМАРКЕТ проводится уже в 18-й раз. Свои предложения представили более 700 компаний из регионов России и дружественных стран.

Выставка проходит в Экспоцентре на Красной Пресне при поддержке Правительства РФ, Минэкономразвития, Совета Федерации, Государственной Думы, Российского союза туриндустрии и Ассоциации туроператоров России.

В деловой программе принимают участие представители федеральных и региональных органов власти, туристической отрасли, в том числе инвесторы и эксперты.

Для участников запланирована насыщенная деловая программа, в рамках которой пройдет более 50 деловых мероприятий с участием более 200 экспертов».


Республика Калмыкия
Розовое озеро в Калмыкии
Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Республика Калмыкия
    Золотой храм Будды
    Программа
    Программа
    Калмыкия
    Калмыкия
    Карта Калмыкии
    Фестиваль лотосов в Калмыкии

    Когда цветут тюльпаны
    Фестиваль тюльпанов
    Советы туристам

    Санатории
    Афиша
    Калмыкия ВКонтакте
    Хан мэн Элиста
    График заседаний и совещаний по туризму
    Калмыкия
    Форбс о Калмыкии
    The New Yorker о Калмыкии
    Золотые пляжи Калмыкии
    Калмыкия
    Расписание экскурсий из Элисты по Калмыкии
    Радио Калмыкия
    День города Элиста
    Калмыкия
    День Республики Калмыкия
    Калмыкия
    Праздники
    Ритуалы продления жизни
    Как улететь на Юг
    Природа Калмыкии
    Поездка на лотосовые поля
    Фото Калмыкии
    Красивая японка в Калмыкии
    Борцоки
    Как бесплатно покушать в ресторане в Элисте
    Птицы озера Маныч Гудило
    Тур на верблюдах
    Стивен Сигал в Элисте
    Цветение лотосов
    Экскурсия Сайгаки
    Как добраться
    Жизнь кочевников в Калмыкии
    Фото Калмыкии
    Калмыкия
Республика Калмыкия
    Калмыцкая бабушка помогла возвращению джедая
    Контакты