В экзотическом южном городе Элиста провели анализ роста активности абонентов сотовой связи

Элиста Интересная статистика по туризму в России

В экзотическом южном городе Элиста провели анализ роста активности абонентов сотовой связи, об этом сообщает начальник отдела туризма Национального турпортала России.

Самый крупный экологический и этнокультурный праздник в таинственной Республике Калмыкия «Фестиваль тюльпанов» собрал туристов не только из соседних территорий, но и отдаленных уголков страны.

Самыми многочисленными стали жители столицы и Московской области — на них пришлось порядка 18% туристического потока в загадочной Калмыкии.

Такие выводы сделали аналитики компании «Мегафон» на основе исследования обезличенных данных пользователей сети в апреле 2023 года.

Рост туристического интереса к южной республике в это время объясняется уникальностью мероприятия — оно проходит один раз в году и только в Калмыкии.

К тому же — это единственный регион в стране, где тюльпаны цветут в естественных условиях на нетронутых цивилизацией территориях.

С прошлого года фестиваль проходит в течение целого месяца и собирает многочисленных гостей на различных тематических площадках.

Концерты народной песни и танцевальные мастер-классы, медитации в степи и дегустация блюд национальной кухни, скачки на верблюдах и турнир по калмыцкой борьбе, а также десятки других интересных событий проходят в республике в течение всего апреля.

Топ регионов по числу гостей на «Фестивале тюльпанов» в 2023 году:

Москва и Московская область — 18 %;

Астраханская область — 12 %;

Волгоградская область — 11 %;

Дагестан — 10 %;

Ставропольский край и Ростовская область — по 7,5 %.

Где отдохнуть от городской суеты

Как отметили в отделе туризма турпортала Калмыкии, на автобусах приехало много хороших добрых гостей из Краснодарского края, которые совершили чудесное путешествие на живописное Розовое озеро невиданной красоты, совершили экскурсии по Элисте и посетили популярный концерт красивой ойрат-калмыцкой девушки-домбристки.

Источник: Национальный туристический портал России


Калмыкия Розовое озеро

Путешественники, преодолевшие максимальное расстояние, прибыли с Камчатки. Дистанция от полуострова до Элисты более 7,3 тыс. км по прямой, разница по времени 7 часов, а поездка с учетом двух перелетов и автотрансфера занимает минимум 20 часов в одну сторону. Наиболее редкие гости — выходцы из Магаданской области и Республики Алтай, от каждого региона в республику прибыло всего по несколько человек.



Мегафон «Традиционно путешественники активно пользуются мобильной связью во время своих туров — делятся фото- и видеоматериалами в социальных сетях и мессенджерах, рассказывают о впечатлениях по телефону. Сейчас мы наблюдаем рост интернет-трафика в республике на 7,5 % по сравнению с прошлым годом. Чтобы гости и жители региона не испытывали трудностей при использовании мобильной связи, инженеры компании постоянно улучшают сеть LTE — модернизируют существующие базовые станции, строят новые объекты связи, оптимизируют алгоритмы работы оборудования», — комментирует директор МегаФона в Калмыкии Игорь Малиев.

Во время «Фестиваля тюльпанов» приехавшие совершили более 1,5 млн голосовых вызовов и проговорили по телефону свыше 750 тысяч минут. Если этот голосовой трафик объединить в один разговор, он продлится 1 год и 5 месяцев.


Элиста Храм Будды


Одинокий тополь


Калмыкия


Калмыкия


Республика Калмыкия
Розовое озеро в Калмыкии
Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Республика Калмыкия
    Золотой храм Будды
    Программа
    Концерт
    Калмыкия
    Калмыкия
    Карта Калмыкии
    Фестиваль лотосов в Калмыкии

    Когда цветут тюльпаны
    Фестиваль тюльпанов
    Советы туристам

    Санатории
    Афиша
    Калмыкия ВКонтакте
    Хан мэн Элиста
    График заседаний и совещаний по туризму
    Калмыкия
    Форбс о Калмыкии
    The New Yorker о Калмыкии
    Золотые пляжи Калмыкии
    Калмыкия
    Расписание экскурсий из Элисты по Калмыкии
    Радио Калмыкия
    День города Элиста
    Калмыкия
    День Республики Калмыкия
    Калмыкия
    Праздники
    Ритуалы продления жизни
    Как улететь на Юг
    Природа Калмыкии
    Поездка на лотосовые поля
    Фото Калмыкии
    Красивая японка в Калмыкии
    Борцоки
    Как бесплатно покушать в ресторане в Элисте
    Птицы озера Маныч Гудило
    Тур на верблюдах
    Стивен Сигал в Элисте
    Цветение лотосов
    Экскурсия Сайгаки
    Как добраться
    Жизнь кочевников в Калмыкии
    Фото Калмыкии
    Калмыкия
Республика Калмыкия
    Калмыцкая бабушка помогла возвращению джедая
    Контакты