Куда поехать в октябре?

Куда поехать в октябре Туризм на планете Земля. Атмосфера планеты Земля содержит азот и кислород. Уровень комфорта высокий. Имеются различные древние религиозные течения.

Куда поехать в октябре ?

На море

Октябрь прекрасно подходит для пляжного отдыха в теплых странах, поездка в которые поможет продлить летнее настроение. Любителям пляжного отдыха, а также сочетания жаркого солнца и приятного моря стоит подумать о поездке в Египет, где в октябре воздух прогревается до +30°C, а вода — до +26°C. Хорошая погода в этот период гарантирована — и не принесет неожиданных сюрпризов. Египет в октябре — прекрасное место отдыха и для родителей с детьми, поскольку температура воды и воздуха идеально подходят для купания малышей.

В ОАЭ октябрь считается наилучшим месяцем для отдыха, когда воздух прогревается до +35°C.
При выборе ОАЭ в качестве места отдыха следует учесть, что священный месяц Рамадан обычно приходится на октябрь. В этот период отменяются всяческие празднества и торжества, музыкальные и развлекательные представления, из некоторых ресторанов и баров убирается спиртное, вводится сокращенный рабочий день, устанавливаются и некоторые другие ограничения общественного характера. Однако ограничения не распространяются на гостиничный номер.

Дубай — самый демократичный курорт в ОАЭ, и многие ограничения не распространяются на туристическую зону.


Калмыкия

В октябре в Тунисе сохраняется приятная теплая погода; воздух прогревается до +30°C, а вода — до +24-26°C. Однако погода может подготовить сюрпризы в виде локальных кратковременных дождей или вовсе хмурых дней. Поэтому, отправляясь в Тунис, стоит позаботиться о теплой одежде на случай непредвиденного дождя. Что касается курортов страны, то любителям ночной жизни стоит отправиться в Сусс — крупный город на побережье Средиземного моря. Здесь есть дискотеки и казино, город славится своими комфортабельными отелями и прекрасными пляжами. Для оживленной светской жизни подойдет и Хаммамет — самый посещаемый курорт Туниса, где, помимо развлечений, туристов ждут центры талассотерапии и комфортные пляжи. Для тихого, спокойного отдыха стоит порекомендовать Монастир и Махдию с тихими улочками, множеством уютных баров, ресторанчиков и сувенирных лавок. Киноманам будет интересно, что каждый нечетный год в октябре в Тунисе проходит Карфагенский международный фестиваль фильмов (фестиваль фильмов Ближнего Востока и Африканских стран).

Поездка в Иорданию в октябре подарит не только приятные воспоминания об отдыхе, но и даст хороший оздоровительный результат благодаря чудесным свойствам Мертвого моря. Несмотря на теплую погоду, разница дневных и ночных температур на курортах достаточно сильная, поэтому необходимо позаботиться о теплой одежде для прохладных вечеров.

В октябре в Израиле средняя температура воздуха колеблется от +26°C до +32°C — и наиболее жаркая погода сохраняется на побережье Мертвого моря и в Эйлате, где северо-западные и западные ветра приносят с собой прохладу. Температура воды в октябре — не ниже +27°C. Сухая и жаркая погода сохраняется до середины октября, а во второй половине месяца, несмотря на жару, могут идти кратковременные дожди. Кроме того, в конце октября возможны пасмурные дни, способные испортить настроение туристам.

В октябре в Марокко продолжается купальный сезон и сохраняется довольно жаркая погода, однако вечерами бывает прохладно. Тем не менее, дождей практически не бывает. К концу октября море начинает немного штормить, поэтому отдых с маленькими детьми не рекомендуется.

В Турции приятная погода и теплое море сохраняется до середины октября, после — прохладные ветра и дожди не позволят с наслаждением провести отпуск. При этом выбирать все же предпочтительно южные районы страны, где опасность похолодания минимальна.

Погода на курортах, расположенных вдоль средиземноморского побережья, в октябре становится прохладной и ветреной, несмотря на солнечные дни. Температура воды также снижается — и подходит для комфортного купания лишь в южной части Средиземноморья. В частности, в Греции, Хорватии, Черногории и Испании температура воздуха и воды не располагают к купанию и принятию солнечных ванн.
Экскурсии

Октябрь прекрасно подходит для познавательного отдыха в европейских странах. Теплая погода и легкий ветерок позволяют наслаждаться прогулкой и осмотром достопримечательностей, не боясь жаркого солнца. В Испании любители экскурсий получат удовольствие от прогулок по улочкам Валенсии — третьего по величине города страны, где в Музее изящных искусств можно увидеть работы Эль Греко, Гойи, Веласкеса и ряда импрессионистов региона.

Особенно хороша в октябре Италия, где восхитительные пейзажи радуют глаз, а погода приятная и комфортная. Купаться в море уже не рекомендуется, поэтому основное время можно посвятить осмотру достопримечательностей. Музеи Рима и Флоренции, миланская опера и узкие венецианские улочки в октябре уже не заполонены туристами. Любителям сладкого стоит подумать о поездке на родину итальянского шоколада, в город Перуджа. На время проведения фестиваля «Еврошоколад» во второй половине октября город на 9 дней превращается в европейский кондитерский центр. В рамках фестиваля проходят конкурсы, концерты и развлекательные шоу.

Экзотика

Поездка на верблюдах Октябрь — прекрасное время для путешествия по Китаю, где отличная погода характерна даже для северных районов страны. Помимо осмотра достопримечательностей, можно выделить время для пляжного отдыха, в частности на острове Хайнань. Уникальные флора и фауна в сочетании с южным климатом подарят чудесный отдых. Не стоит забывать, что поездка в Китай — это и отличный шоппинг.

В Малайзии, Индонезии и Вьетнаме в октябре начинается сезон дождей — и тропические ливни, пусть даже кратковременные, могут сильно и испортить отдых. Поэтому поездку в эти страны лучше отложить до сухого сезона.

Горнолыжные курорты

В Австрии во второй половине октября открывается сезон сноубордистов. Тысячи туристов приезжают на горнолыжные курорты каждый год в конце месяца в долину Kaunertal на западе Тироля, чтобы поучаствовать в соревнованиях и ознакомиться с новинками снаряжения для сноуборда. Вечеринка по случаю открытия сезона проходит в небольшом курортном городке Feichten.


Калмыкия

www.travel.ru
Туризм на планете Земля


Республика Калмыкия
Розовое озеро в Калмыкии
Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Республика Калмыкия
    Золотой храм Будды
    Программа
    Программа
    Калмыкия
    Калмыкия
    Карта Калмыкии
    Фестиваль лотосов в Калмыкии

    Когда цветут тюльпаны
    Фестиваль тюльпанов
    Советы туристам

    Санатории
    Афиша
    Калмыкия ВКонтакте
    Хан мэн Элиста
    График заседаний и совещаний по туризму
    Калмыкия
    Форбс о Калмыкии
    The New Yorker о Калмыкии
    Золотые пляжи Калмыкии
    Калмыкия
    Расписание экскурсий из Элисты по Калмыкии
    Радио Калмыкия
    День города Элиста
    Калмыкия
    День Республики Калмыкия
    Калмыкия
    Праздники
    Ритуалы продления жизни
    Как улететь на Юг
    Природа Калмыкии
    Поездка на лотосовые поля
    Фото Калмыкии
    Красивая японка в Калмыкии
    Борцоки
    Как бесплатно покушать в ресторане в Элисте
    Птицы озера Маныч Гудило
    Тур на верблюдах
    Стивен Сигал в Элисте
    Цветение лотосов
    Экскурсия Сайгаки
    Как добраться
    Жизнь кочевников в Калмыкии
    Фото Калмыкии
    Калмыкия
Республика Калмыкия
    Калмыцкая бабушка помогла возвращению джедая
    Контакты