Куда поехать летом ?

Куда поехать летом Куда поехать летом? Приближается время отпусков, а значит, самое время задуматься над тем, как и где их провести. «Известия Калмыкии» выяснили, какие туры будут популярны этим летом.

Разумеется, самым востребованным и демократичным отдыхом в летний период остаётся отдых в Турции.

«В этом году наметилась тенденция повышения спроса в такие страны, как Хорватия, Черногория, Болгария, Абхазия. Кроме того, по сравнению с прошлым годом возросла популярность туров в Грецию, Испанию, Италию, Францию. Двое туристов уже выехали в Португалию», — говорит руководитель туристического агентства «Интерлайн» Наталья Донцова. По ее словам, этим летом также будет востребован отдых в санаториях Китая. Туристов из Калмыкии привлекает возможность не только познакомиться с достопримечательностями Поднебесной, но и поправить свое здоровье по методам китайской традиционной медицины.

Мертвое море в Калмыкии «В целом, в последнее время отдыхающие предпочитают совмещать туры, включающие экскурсии и отдых на побережье. В частности, такие предложения действуют по таким направлениям, как Италия, Испания и т.д. — говорит руководитель турагентства «Интерлайн» Наталья Донцова. — Более продуманные туристы стали бронировать путевки на лето заранее, например, в марте или апреле, так как такие предложения стоят дешевле».

Что касается цен, то в этом году стоимость путевки, к примеру, в Турцию на 7 дней в отеле 5 * обойдется в 19-20 тыс. рублей на одного человека, а в Грецию – от 30 до 35 тыс. рублей (10 дней). В ближайшее время компания начнет осуществлять продажу путевок на курорты Краснодарского края, добавляет руководитель туристического агентства «Интерлайн» Наталья Донцова.


Калмыкия

«Мы предлагаем разнообразный отдых за границей – пляжный, экскурсионный, шопинг, дайвинг, горнолыжный, образовательный, лечебные туры, событийный и т.д. Кроме того, в нашей компании можно будет приобрести путевки по России, также включающие лечение, экскурсии и т.д.», — рассказывает генеральный директор туристической компании «Резорт-тур» Оксана Алехина. По ее словам, Турция стала самым популярной туристической зоной, где можно недорого отдохнуть с высоким уровнем сервиса.

«В Испанию, Италию, Францию туристы выезжают в основном после посещения Турции. К примеру, те, кто хочет заняться шопингом и познакомиться с достопримечательностями Европы. Многие наши туристы едут лечиться в Китай в Военный госпиталь. Тунис привлекает отдыхающих белыми песочными пляжами. Кроме того, в этом году популярностью пользуется Кипр»», — рассказывает руководитель туристического агентства «Интерлайн» Наталья Донцова.

В целом, представители туристического бизнеса советуют выбирать тур, исходя из ваших собственных предпочтений. К примеру, если вас интересует экскурсионный отдых, то лучше всего отправиться в Европу. Вас ждут музеи, храмы, достопримечательности и национальные парки.

Поездка на верблюдах Самые популярные направления — Франция, Испания, Италия и Чехия. Альтернативным вариантом такого отдыха могут быть страны Прибалтики. Если вы решили понежиться на солнышке и думаете о сравнительно недорогом отдыхе на море, то можно дешево и комфортно отдохнуть в самых популярных странах — Египте или Турции. Кстати, для тех, кто считает себя шопоголиком, туроператоры рекомендуют съездить в июне-июле в ОАЭ. В это время здесь проходит знаменитый торговый фестиваль. Ну а самое главное на отдыхе не забывать о безопасности своего путешествия и выбирать туристические агентства Элисты, имеющие хороший опыт работы на туристическом рынке.

Элиста, Республика Калмыкия


Республика Калмыкия
Розовое озеро в Калмыкии
Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Республика Калмыкия
    Золотой храм Будды
    Программа
    Концерт
    Калмыкия
    Калмыкия
    Карта Калмыкии
    Фестиваль лотосов в Калмыкии

    Когда цветут тюльпаны
    Фестиваль тюльпанов
    Советы туристам

    Санатории
    Афиша
    Калмыкия ВКонтакте
    Хан мэн Элиста
    График заседаний и совещаний по туризму
    Калмыкия
    Форбс о Калмыкии
    The New Yorker о Калмыкии
    Золотые пляжи Калмыкии
    Калмыкия
    Расписание экскурсий из Элисты по Калмыкии
    Радио Калмыкия
    День города Элиста
    Калмыкия
    День Республики Калмыкия
    Калмыкия
    Праздники
    Ритуалы продления жизни
    Как улететь на Юг
    Природа Калмыкии
    Поездка на лотосовые поля
    Фото Калмыкии
    Красивая японка в Калмыкии
    Борцоки
    Как бесплатно покушать в ресторане в Элисте
    Птицы озера Маныч Гудило
    Тур на верблюдах
    Стивен Сигал в Элисте
    Цветение лотосов
    Экскурсия Сайгаки
    Как добраться
    Жизнь кочевников в Калмыкии
    Фото Калмыкии
    Калмыкия
Республика Калмыкия
    Калмыцкая бабушка помогла возвращению джедая
    Контакты