Программа празднования дня рождения Его Святейшества Далай-ламы в Калмыкии

Золотая обитель Будды Шакьямуни Программа празднования дня рождения Его Святейшества Далай-ламы в Калмыкии.

6 июля день рождения Его Святейшества Далай-ламы, духовного лидера буддистов, философа, Учителя, наставника. В республике по уже сложившейся традиции широко отмечается эта дата.

6 июля в 8 утра во дворе центрального храма «Золотая обитель Будды Шакьямуни» монахи проведут особый обряд очищения и благословения местности — Сангсол. Принять участие в этом ритуале приглашаются все желающие, об этом сообщает пресс-служба центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни».

Затем по традиции в храме состоится торжественный вынос портрета Далай-ламы и в 9 утра начнется праздничный молебен, посвященный здоровью, долголетию и благополучию Учителя Его Святейшества Далай-ламы. От калмыцкого народа в знак глубочайшего почтения к Его Святейшеству шаджин-лама республики Тэло Тулку Ринпоче и монахи центрального хурула проведут ритуал подношения мандалы. Этот ритуал — символ безграничной любви и преданности Учителю.

После молебна от центрального хурула Калмыкии в честь дня рождения Его Святейшества Далай-ламы состоится праздничное угощение мирян.

В 12.00 приглашаются все желающие в конференц-зале центрального хурула на премьеру видеофильма «Десять вопросов для Далай-ламы». Впервые в России этот фильм будет демонстрироваться на русском языке, об этом сообщает пресс-служба центрального хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни».

После этого фильма приглашаем посмотреть видеозапись вручения Его Святейшеству Далай-ламе Темплтоновской премии. 14 мая в Лондоне в соборе Святого Павла состоялась торжественная церемония вручения Его Святейшеству Далай-ламе Темплтоновской премии за 2012 год — крупнейшей в мире награды, присуждаемой ежегодно человеку за выдающийся вклад в укрепление духовных ценностей.

Вечером в 18 часов творческие коллективы города приглашают жителей и гостей столицы на площадь Победы (парк Дружба) на праздничный концерт, который они дают в честь дня рождения духовного лидера буддистов России, лауреата Нобелевской премии Его Святейшества Далай-ламы. Здесь же состоится угощение праздничным тортом, который по традиции подносят жителям и гостям столицы центральный хурул Калмыкии, буддийские центры, бизнесмены, предприниматели Калмыкии.

А после концерта — массовое гуляние, где любой может исполнить песню, танец в честь Его Святейшества Далай-ламы, так как стихи, песни, танцы — это тоже является практикой подношения.

Элиста, Буддийская Калмыкия


Республика Калмыкия
Розовое озеро в Калмыкии
Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Республика Калмыкия
    Золотой храм Будды
    Программа
    Программа
    Калмыкия
    Калмыкия
    Карта Калмыкии
    Фестиваль лотосов в Калмыкии

    Когда цветут тюльпаны
    Фестиваль тюльпанов
    Советы туристам

    Санатории
    Афиша
    Калмыкия ВКонтакте
    Хан мэн Элиста
    График заседаний и совещаний по туризму
    Калмыкия
    Форбс о Калмыкии
    The New Yorker о Калмыкии
    Золотые пляжи Калмыкии
    Калмыкия
    Расписание экскурсий из Элисты по Калмыкии
    Радио Калмыкия
    День города Элиста
    Калмыкия
    День Республики Калмыкия
    Калмыкия
    Праздники
    Ритуалы продления жизни
    Как улететь на Юг
    Природа Калмыкии
    Поездка на лотосовые поля
    Фото Калмыкии
    Красивая японка в Калмыкии
    Борцоки
    Как бесплатно покушать в ресторане в Элисте
    Птицы озера Маныч Гудило
    Тур на верблюдах
    Стивен Сигал в Элисте
    Цветение лотосов
    Экскурсия Сайгаки
    Как добраться
    Жизнь кочевников в Калмыкии
    Фото Калмыкии
    Калмыкия
Республика Калмыкия
    Калмыцкая бабушка помогла возвращению джедая
    Контакты