Лаганский рай: Скоро Фестиваль лотосов!

Фестиваль лотосов Наступило лето. Хорошее время для развития экотуризма, потому что приближается время цветения лотосов в Калмыкии.

В Элисте состоялось очередное заседание Правительственной комиссии по развитию туризма на территории Республики Калмыкия.

20 июня, в Элисте, столице Республики Калмыкия, в Зале заседаний Правительства Республики Калмыкия состоялось очередное заседание Правительственной комиссии по развитию туризма на территории Республики Калмыкия под председательством заместителя Председателя Правительства Республики Калмыкия Бадмаева Боовы Васильевича.

На заседании присутствовали члены Правительственной комиссии: представители органов исполнительной власти республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, а также приглашенные: представители Администрации г. Элисты, Лаганского и Юстинского районов Республики Калмыкия.

В первой части заседания были рассмотрены вопросы о мерах по развитию туризма в Лаганском, Юстинском районах Республики Калмыкия и г. Элисты, открытии пляжного сезона в республике и ходе подготовки к проведению Фестиваля лотосов в Лаганском районе Калмыкии.


Фестиваль лотосов

С докладом выступил министр культуры и туризма Республики Калмыкия Эльбиков Хонгор Бадмаевич.

Министр культуры и туризма Республики Калмыкия Эльбиков Хонгор Бадмаевич выступил с докладом и рассказал о проделанной работе по развитию туризма за последние годы: реализации мер грантовой поддержки субъектов туристской индустрии, создании Республиканского туристского информационного центра, запуске официального туристского портала, открытии новых объектов туристской инфраструктуры, проведении событийных мероприятий, а также о планах по развитию событийного туризма.

«Не смотря на то, что туризм в Калмыкии находится на стадии становления, показатели сферы туризма республики свидетельствуют о положительной динамике, наблюдается повышение интереса к Калмыкии со стороны туристов», — отметил министр культуры и туризма Республики Калмыкия Эльбиков Хонгор Бадмаевич.

С докладом о мерах по развитию туризма в Лаганском районе, открытии пляжного сезона и ходе подготовки к проведению Фестиваля лотосов выступила заместитель Главы администрации Лаганского района по социальным вопросам Козловцева Ирина Александровна.

Добро Пожаловать на Фестиваль лотосов!

Добро Пожаловать в Лаганский рай!

«В июле текущего года в Лаганском районе запланировано проведение Фестиваля лотосов – мероприятия событийного туризма, приуроченного к цветению лотосов. На сегодняшний день на территории Лаганского района имеется необходимая для проведения данного мероприятия инфраструктура, ведется активная работа по организации Фестиваля, подготовлен план мероприятий», — рассказала Козловцева Ирина Александровна.

Во второй части заседания был рассмотрен вопрос о развитии событийного туризма в Калмыкии. По словам министра культуры и туризма Республики Калмыкия, успешно развивается событийный туризм в Калмыкии: проводятся такие масштабные событийные мероприятия как Фестиваль тюльпанов, Международный фестиваль современной музыки монголоязычных народов «Пентатоника», культурно-спортивный праздник «Джангариада», Национальные праздники «Зул», «Цаган Сар» и другие».

Более того, сегодня поставлена задача увеличения количества событийных мероприятий в туризме, повышения уровня и качества их проведения.

В продолжение темы с докладом о мероприятиях в сфере спорта и молодежной политики выступил министр спорта и молодежной политики Республики Калмыкия Шикеев Дорджи Николаевич.

По итогам заседания было решено принять к сведению информацию докладчиков, Министерству культуры и туризма Республики Калмыкия провести выездное совещание в Лаганском районе по вопросу проведения Фестиваля лотосов, провести совещание с руководителями туристских агентств для включения посещения Фестиваля в туристские программы, обеспечить распространение информации о Фестивале в СМИ, а также совместно с Администрацией Лаганского района и Администрацией г. Элисты проработать вопрос транспортной доступности Лаганского и Юстинского районов во время летнего сезона 2017 года.

Администрациям города Элиста, Лаганского и Юстинского районов рекомендовано проанализировать ситуацию в сфере туризма, готовность объектов туристской инфраструктуры к летнему сезону 2017 г., составить перечень перспективных направлений развития туризма, составить план мероприятий по развитию туризма до 2020 г., сформировать предложения по организации и проведению событийных туристских мероприятий.

Администрации Лаганского района Республики Калмыкия рекомендовано обеспечить проведение Фестиваля лотосов в июле 2017 года на высоком организационном уровне, а также обеспечить меры антитеррористической и комплексной безопасности населения при организации летнего отдыха сезона 2017 года.

В части развития событийного туризма Министерству культуры и туризма Республики Калмыкия поручено обеспечить проведение запланированных событийных мероприятий в республике, проработать вопрос увеличения их количества в 2018 г., обеспечить размещение информации о проводимых мероприятиях в СМИ и сети Интернет; Министерству спорта и молодежной политики Республики Калмыкия – сформировать перечень событийных мероприятий в сфере спорта и молодежной политики на второе полугодие 2017 года, а также предложения по развитию событийного туризма на территории Республики Калмыкия.


Фестиваль лотосов


Республика Калмыкия
Розовое озеро в Калмыкии
Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Республика Калмыкия
    Золотой храм Будды
    Программа
    Программа
    Концерт
    Концерт
    Калмыкия
    Калмыкия
    Карта Калмыкии
    Фестиваль лотосов в Калмыкии

    Когда цветут тюльпаны
    Фестиваль тюльпанов
    Советы туристам

    Санатории
    Афиша
    Калмыкия ВКонтакте
    Хан мэн Элиста
    График заседаний и совещаний по туризму
    Калмыкия
    Форбс о Калмыкии
    The New Yorker о Калмыкии
    Золотые пляжи Калмыкии
    Калмыкия
    Расписание экскурсий из Элисты по Калмыкии
    Радио Калмыкия
    День города Элиста
    Калмыкия
    День Республики Калмыкия
    Калмыкия
    Праздники
    Ритуалы продления жизни
    Как улететь на Юг
    Природа Калмыкии
    Поездка на лотосовые поля
    Фото Калмыкии
    Красивая японка в Калмыкии
    Борцоки
    Как бесплатно покушать в ресторане в Элисте
    Птицы озера Маныч Гудило
    Тур на верблюдах
    Стивен Сигал в Элисте
    Цветение лотосов
    Экскурсия Сайгаки
    Как добраться
    Жизнь кочевников в Калмыкии
    Фото Калмыкии
    Калмыкия
Республика Калмыкия
    Калмыцкая бабушка помогла возвращению джедая
    Контакты