Клиника высоких технологий микрохирургии глаза открылась в Элисте

Клиника микрохирургии глаза Медицина и развитие медицинского туризма в Калмыкии:

Клиника высоких технологий микрохирургии глаза успешно открылась в Элисте, благодаря слаженной работе специалистов всех ведомств, об этом сообщает начальник отдела медицинского туризма.

Сегодня, 12 апреля 2018 года, в Элисте, столице Республики Калмыкия, открылась Клиника высоких технологий микрохирургии глаза. Теперь жителям республики не надо будет выезжать за пределы Калмыкии, чтобы лечить глаукому, катаракту и другие заболевания глаз с использованием ультразвуковой и лазерной энергии. Сегодня на приём записано уже более 400 человек.

Приезжайте в Элисту!

С поздравительным словом от имени главы Республики Калмыкия Алексея Орлова выступила заместитель министра здравоохранения Республики Калмыкия Динкиева Галина Капитоновна.

«Это значимое событие в жизни республики, теперь наши жителям не надо будет ехать в другие регионы, чтобы получить высокотехнологичную медицинскую помощь, — отметила заместитель министра здравоохранения Республики Калмыкия Динкиева Галина Капитоновна. – Здесь представлено лечебно-диагностическое и хирургическое отделения для детей и взрослых, оснащенные современным оборудованием, имеются палаты для размещения пациентов. В штате более 30 сотрудников, все они — жители Калмыкии. Возможно, число медперсонала будет увеличено еще на 15 человек».


Клиника микрохирургии глаза

Ранее, благодаря министру культуры и туризма Республики Калмыкия Хонгору Эльбикову и его помощницам в Элисте был открыт Центр восточной медицины в Калмыкии.

На открытии также присутствовали руководитель Росздравнадзора по Республике Калмыкия Иван Бадмаев, главный санитарный врач Республики Калмыкия Джангар Санджиев и другие высокопоставленные чиновники Калмыкии, об этом сообщает начальник отдела медицинского туризма. «Ранее в Калмыкии оказывалась офтальмологическая помощь не в полном объеме, — сказал директор ФОМСа Республики Калмыкия Якшибаев Сергей Каруевич. — Ежегодно более тысячи человек получали медицинскую помощь в других регионах, в связи с этим порядка ста миллионов рублей уходило за пределы республики. Теперь большая часть средств останется у нас, они будут направлены на лечение жителей Калмыкии. Скоро совместно с минздравом состоится комиссия, на которой определим объемы, количество по оказанию помощи в рамках полиса ОМС. Предварительно могу сказать, что до конца года 1000 человек воспользуются бесплатными медуслугами».

Главный врач Клиники высоких технологий микрохирургии глаза Дорджиева Байрта Николаевна представила своих калмыцких коллег Валентину Эледжиеву и Церена Кутушова. «В Клинике работают местные специалисты, прошедшие специализацию в Ставрополе, — продолжила Дорджиева Байра Николаевна. – Также будут оперировать врачи из Ставрополя. Сегодня мы обследовали первых пациентов – сделали томографию сетчатки, которая позволит определить патологию всех ее слоев. У нас представлен полный спектр офтальмологических услуг, позволяющий быстро и точно поставить диагноз, определить методы лечения, особенно при таком сложном заболевании, как глаукома».

Как рассказала соучредитель Клиники Марина Кравченко, профиль медучреждения — близорукость, дальнозоркость, астигматизм, катаракта, глаукома, заболевания сетчатки и другие заболевания. Такое оборудование, как в Элисте, есть далеко не во всех крупных городах ЮФО и СКФО. Поскольку операции малоинвазивные, то в среднем каждая по длительности составит около 20 минут в зависимости от объема оперативного вмешательства. Операции малотравматичны, т.е. пациент сможет через несколько часов уйти самостоятельно домой.

Записаться на прием можно в будни с 8.00-16.00 по телефону 8(84722) 3-07-07 и 8(84722) 5-09-09.

Вас встретят наши вежливые и аккуратные специалисты.

Медицинское обслуживание на современном уровне.


Республика Калмыкия
Розовое озеро в Калмыкии
Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Республика Калмыкия
    Золотой храм Будды
    Программа
    Концерт
    Концерт
    Калмыкия
    Калмыкия
    Карта Калмыкии
    Фестиваль лотосов в Калмыкии

    Когда цветут тюльпаны
    Фестиваль тюльпанов
    Советы туристам

    Санатории
    Афиша
    Калмыкия ВКонтакте
    Хан мэн Элиста
    График заседаний и совещаний по туризму
    Калмыкия
    Форбс о Калмыкии
    The New Yorker о Калмыкии
    Золотые пляжи Калмыкии
    Калмыкия
    Расписание экскурсий из Элисты по Калмыкии
    Радио Калмыкия
    День города Элиста
    Калмыкия
    День Республики Калмыкия
    Калмыкия
    Праздники
    Ритуалы продления жизни
    Как улететь на Юг
    Природа Калмыкии
    Поездка на лотосовые поля
    Фото Калмыкии
    Красивая японка в Калмыкии
    Борцоки
    Как бесплатно покушать в ресторане в Элисте
    Птицы озера Маныч Гудило
    Тур на верблюдах
    Стивен Сигал в Элисте
    Цветение лотосов
    Экскурсия Сайгаки
    Как добраться
    Жизнь кочевников в Калмыкии
    Фото Калмыкии
    Калмыкия
Республика Калмыкия
    Калмыцкая бабушка помогла возвращению джедая
    Контакты