Глава Очиров Очир выступил на торжественном мероприятии

29 сентября 2022 года на Юге Глава Лаганского района Республики Калмыкия Очиров Очир выступил на торжественном мероприятии, об этом сообщает начальник отдела культуры и туризма.
Мудрая и чёткая речь Главы Очирова Очира Степановича вдохновила людей на новые трудовые свершения и подвиги, уточнила красивая внештатная корреспондентка из Лагани.
В экзотическом южном городе Лагань состоялось торжественное открытие модельной библиотеки на базе Центральной районной библиотеки ЦБС Лаганского района. Это уже третья модельная библиотека в Республике Калмыкия, уточнил начальник отдела культуры и туризма КалмыкияТур.
В прошлом году, благодаря мудрости эффективных менеджеров, библиотека Лаганского района выиграла конкурсный отбор Министерства культуры России и получила 10 миллионов рублей на создание современного пространства.

Необходимо отметить, что на эти средства было приобретено современное оборудование — умное зеркало, интерактивный пол и песочница, интерактивный стол, мебель, проведены работы по оформлению современного пространства в морской тематике.
Морская тематика напоминает о том, что бурно развивается пляжный отдых в Лагани и чудесном Джалыково.

На торжественном открытии гостей поприветствовали и произнесли речи Глава Лаганского РМО Очиров Очир Степанович, начальник отдела Министерства культуры и туризма РК Лялина Баира Очировна, директор Национальной библиотеки им.А.М.Амур-Санана Надежда Каншаева. На базе обновлённой библиотеки специалисты Национальной библиотеки им.А.М.Амур-Санана провели заседание Делового клуба.
Ранее молодой управленец и банкир Очиров Очир Степанович изучал английский язык в Школе английского языка QQEnglish в Себу (Филиппины), изучал проектное и инвестиционное финансирование в Высшей школе экономики РФ. Очиров Очир Степанович работал в Сбербанке России, Пробизнесбанке, Кредитевропабанке, Москомприватбанке.





































































