Открытие Фестиваля лотосов 2022

Фестиваль Лотосов Открытие Фестиваля лотосов 2022 – событие долгожданное. Десятки тысяч жителей Республики Калмыкия, путешественников и туристов в течении 8 дней смогут посетить это яркое и уникальное мероприятие, увидеть древний прекрасный цветок — священный для Калмыкии символ.

Не случайно в Калмыкии, единственной в европейской части России буддистской республике, находятся обширные поля божественного цветка, об этом информирует Правительство Республики Калмыкия.

Перед началом Международного Фестиваля лотосов руководителями Министерства культуры и туризма Республики Калмыкия и ключевыми фигурами Лаганского района была проведена проверка готовности объектов в Джалыково и Лагани.

С программой Фестиваля лотосов в Калмыкии можно ознакомиться по этому линку

В первый день Фестиваля гости и жители Калмыкии смогли принять участие в соревнованиях по пляжным видам спорта, покататься на лошадях и верблюдах. Желающие смогли посетить хурул «Лагань Дарделинг Монастырь» — один из первых в Калмыкии буддийских храмов, сооруженный в соответствии со всеми канонами, который располагается на окраине рыбацкого города Лагань.
Храмовый комплекс лишь немногим уступает столичному, имеет огромный зал, рассчитанный на 600 прихожан и очень притягательную атмосферу. Каждый смог принять непосредственное участие в проводимых буддийских молебнах, обрядах-подношениях, выразить уважение и почитание святым, совершить ритуалы на счастье и исполнение желаний. На протяжении всех дней Фестиваля яркая развлекательная программа ожидает и детей. Ребята могут примерить на себя аквагрим и участвовать в водных баталиях, сообщает Правительство Республики Калмыкия.


Карта Фестиваля Лотосов

Каждый день Фестиваля — абсолютно уникален, посвящен почитанию базовых элементов Вселенной (стихиям Воды, Земли, Воздуха, Огня и Металла), обретению всеобщего равновесия и гармонии через знакомство с уникальной природой и национальной культурой Калмыкии.

Гостей ждет ежедневная шоу-программа: open-air-вечеринки, шоу голубей, фестиваль воздушных змеев, этно-рейв-шоу.

Для всех любознательных есть прекрасная возможность научиться делать своими руками эксклюзивные аксессуары из семян лотоса, увидеть демонстрацию традиционных калмыцких обрядов. Гурманов ожидает приготовление и дегустация кюр.

Если кто-то не успел посетить Фестиваль лотосов в Калмыкии, то еще есть время. Масштабное мероприятие продлится до 6 августа.

Торжественное открытие Межрегионального фестиваля лотосов 30 июля состоялось и в Волгоградской области. Что касается Астраханской области, то там Фестиваль стартует 7 августа.


Фестиваль лотосов в Калмыкии


Республика Калмыкия
Розовое озеро в Калмыкии
Калмыкия валюта

Оставить комментарий

Поиск
Республика Калмыкия
    Золотой храм Будды
    Программа
    Программа
    Концерт
    Калмыкия
    Калмыкия
    Карта Калмыкии
    Фестиваль лотосов в Калмыкии

    Когда цветут тюльпаны
    Фестиваль тюльпанов
    Советы туристам

    Санатории
    Афиша
    Калмыкия ВКонтакте
    Хан мэн Элиста
    График заседаний и совещаний по туризму
    Калмыкия
    Форбс о Калмыкии
    The New Yorker о Калмыкии
    Золотые пляжи Калмыкии
    Калмыкия
    Расписание экскурсий из Элисты по Калмыкии
    Радио Калмыкия
    День города Элиста
    Калмыкия
    День Республики Калмыкия
    Калмыкия
    Праздники
    Ритуалы продления жизни
    Как улететь на Юг
    Природа Калмыкии
    Поездка на лотосовые поля
    Фото Калмыкии
    Красивая японка в Калмыкии
    Борцоки
    Как бесплатно покушать в ресторане в Элисте
    Птицы озера Маныч Гудило
    Тур на верблюдах
    Стивен Сигал в Элисте
    Цветение лотосов
    Экскурсия Сайгаки
    Как добраться
    Жизнь кочевников в Калмыкии
    Фото Калмыкии
    Калмыкия
Республика Калмыкия
    Калмыцкая бабушка помогла возвращению джедая
    Контакты